Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Barby - 08300

106 630 €
100 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 629 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Gros potentiel et gros travaux pour ce corps de fe BARBY: sur terrain de 1600 m2, gros potentiel d'aménagement et de valorisation pour ces deux maisons, l'une de 150 m2, l'autre de ... Réf: 2026 23

Intérieur
400m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Fraillicourt : agréable maison avec grand terrain Maison indépendante ancienne avec boiseries sur pârcelle de 3000 m2 avec terrasse arrière et grand terrain accessible par quelques ... Réf: 2022 30

Intérieur
125m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Rocquigny - 08220

111 300 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAINBRESSY Très agréable maison réaménagée par architecte comprenant une superbe pièce de vie de 80 m2 avec espaces matérialisé par les poutres d'origine entre cuisine, séjour, salle ... Réf: 2025 09

Intérieur
156m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

WASIGNY Maison récente de 2009 de 95 m2 habitables avec grand terrain de 2150 m2 accessible par la route, avec très bon DPE: en rez de route une entrée, une chambre, grand garage double ... Réf: 2025 17

Intérieur
95m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 399 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

111 960 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 959 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison en pierre, sans terrain, au coeur du village, de 118 m2 habitables grenier, donnant en entrant sur une grande pièce de vie de 47 m2 avec beaucoup de charme ... Réf: 2024 54

Intérieur
118m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
15

Achat Maison
Le Châtelet-sur-Retourne - 08300

172 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTERE AVEC CONFORT DU PLAIN_PIED A VENDRE, à 25 min de REIMS, très proche axe routier entre REIMS et RETHEL au CHATELET SUR RETOURNE. Maison comprenant : Au RDC : entrée, ... Réf: 08018-MAIS-2177

Intérieur
117,40m2
Extérieur
302m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Maison
Saint-Fergeux - 08360

125 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune à 5 min de Château-Porcien - 10 min de Rethel - 35 min de Reims -⊃ COMMUNE DE SAINT FERGEUX *** SPECIAL INVESTISSEUR *** VENTE MAISON LOUEE 625 €/mois, locataire en ... Réf: 021/2031

Intérieur
131m2
Extérieur
990m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
21

Achat Maison
Avaux - 08190

187 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

2 min d'ASFELD et des COMMERCES, du POLE MEDICAL, du POLE SCOLAIRE -⊃ AVAUX MAISON 144 m² + GRANGE + BOXES + DEPENDANCE MAISON comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, séjour (39 ... Réf: 021/2057

Intérieur
144m2
Extérieur
526m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
16

Achat Maison
Saint-Loup-en-Champagne - 08300

146 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

5 min de l'AXE A34 RETHEL/REIMS, 20 min de REIMS - 13 min de RETHEL Village avec école MAISON de 100 m² avec confort de PLAIN PIED + 2 GARAGES + DEPENDANCES + TERRAIN de 1759 m² MAISON ... Réf: 021/2058

Intérieur
100m2
Extérieur
1 759m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Voncq - 08400

176 472 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VONCQ (08400) avec vue sur la vallée, à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : salon-salle à manger, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, couloir, - à ... Réf: ATT164

Intérieur
127m2
Extérieur
1 316m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Maison
Saint-Menges - 08200

75 000 €
71 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Charmante maison de village de type 4 (3 chambres) Terrasse et jardin. A découvrir absolument! Réf: 4087M

Intérieur
86m2
Extérieur
193m2
Pièces
4

Immobilier Besneville (50390)

La ville de Saint-Varent

Les 2459 habitants de Saint-Varent se répartissent dans 1047 résidences principales pour 1212 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1047 ménages à Saint-Varent. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.