Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
5

Location Maison
Marcelcave - 80800

1 030 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 1 014 €
Honoraires Charge Locataire : 875 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Maison en retrait de rue libre TBE au 6 aout 2026 au plus tard comprenant : RDC : entrée couloir avec placard salon avec cheminée insert à granules, w-c, salle d'eau cuisine ouverte ... Réf: 80121-L572

Intérieur
156m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, un CHALET "MASCLET" de plain-pied, construit en 1972, d'une surface habitable de 74,05 m² et sur 550 m² de terrain, comprenant : Au ... Réf: 113/1783

Intérieur
74m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
11

Achat Maison
Bouvaincourt-sur-Bresle - 80220

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix : Maison individuelle pleine de charmeImaginez-vous dans une maison individuelle de 74 m², nichée sur un terrain de 450 m², où chaque détail a été pensé ... Réf: 76046-196

Intérieur
74m2
Extérieur
450m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Orléans

Orléans est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 114644 habitants. Les 56298 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Orléans peut compter sur un parc de 6691 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.