Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

504 400 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement duplex à vendre sur la commune d'ARRAS (62), comprenant : Hall d'entrée, séjour, cuisine équipée, cellier, 3 chambres avec salle-de-bains, bureau, wc, laverie, Superbe ... Réf: 62135-2300

Intérieur
144m2
Extérieur
13 291m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe HERNU (62)
6

Achat Appartement
Berck - 62600

140 559,50 €
133 390 € + Honoraires de négociation TTC : 7 169,50 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

À BERCK (62) à vendre studio cabine d'une superficie de 26.50 m² situé au 3e étage d'une copropriété proche de la plage comprenant : - entrée, séjour-salon lumineux avec coin-cuisine ... Réf: 62071-490

Intérieur
26,50m2
Extérieur
364m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER PARC MONPLAISIR A Vendre EN EXCLUSIVITE UN appartement spacieux 84 m²94 à rénover avec cave situé au 2ème étage, sans ascenseur, se composant : D'une entrée, ... Réf: 62056-1097

Intérieur
84,94m2
Extérieur
15 192m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER RARE SUR LE MARCHE A VENDRE UN APPARTEMENT SPACIEUX AVEC JARDIN ET GARAGE, et des charges très peu élevées environ 30 €/an Vous accéderez à l'appartement soit ... Réf: 62056-1159

Intérieur
75m2
Extérieur
324m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
16

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CATHERINE - ARRAS Nord - PAS DE CALAIS 62 - APPARTEMENT de type 4 comprenant hall 11.5m², séjour 27m², cuisine équipée 10m², 2 chambres (12m²et 10m²), sdb 8.3m², wc et de nombreux ... Réf: 62135-2282

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre en exclusivité chez votre Notaire. Pour investisseur. Notre Service Immobilier vous propose ce magnifique appartement de 67 m² situé à 2 pas du Dernier Sou au ... Réf: 849

Intérieur
67,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
6

Achat Appartement
Wimereux - 62930

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Wimereux programme neuf GARENNE DU ROIS contient 20 logements. Succombez au charme de Wimereux, station balnéaire emblématique de la Côte d'Opale, réputée pour ses villas Belle Époque ... Réf: 62055-3867

Intérieur
49m2
Extérieur
5 502m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
4

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement dans résidence calme, Superficie 116 m2, grande entrée, 3 chambres, séjour 35 m2. 2 balcons, double exposition, lumineux, panorama dégagé. 5ème étage, ascenseur. Doubles ... Réf: 62130-2261

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Appartement
Calais - 62100

130 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A vendre chambre spacieuse dans un ehpad découvrez le confort et la sécurité d une chambre moderne et spacieuse de 23m² avec salle de bain et toilette au sein de l établissement pour ... Réf: APPT00729

Intérieur
23m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)
3

Achat Appartement
Neufchâtel-Hardelot - 62152

119 822,05 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 822,05 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Studio situé au 1er étage sans ascenseur composé d'une kitchenette ouverte sur un séjour et une salle d'eau avec wc. Vue mer. Possibilité d'acquérir un garage en sus sur Hardelot. ... Réf: 62141/943

Intérieur
20,39m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
10

Achat Appartement
Liévin - 62800

219 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

LIEVIN - CENTRE VILLE - Appartement T4 d'une surface habitable de 93 m², avec Terrasse et balcon, comprenant : - Entrée, séjour-salon, wc, salle d'eau, dégagement, trois chambres, ... Réf: 62041-1675

Intérieur
93m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Appartement
Calais - 62100

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Calais (62100) en Pas-de-Calais (62) Cet appartement de 80.28 m² se situe dans la ville de Calais, au coeur d'un secteur offrant diverses commodités. Il comprend ... Réf: F5999

Intérieur
80,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.