Immonot, l'immobilier des notaires

117 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lac de Maine, appartement de type 3 de 68,44 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence très calme et bien entretenue comprenant une entrée avec placards de rangement, salon-séjour ... Réf: 49008-100

Intérieur
68,44m2
Extérieur
12 372m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Résidence Konckier, Rue des Ponts-de-Cé 249 900 € HNI (dont 11 900 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 111,80 m² DPE : D - GES : A 3 chambres - Garage ... Réf: 49114-710

Intérieur
111,80m2
Extérieur
19 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CENTRE, quartier Bellefontaine (proximité toutes commodités et tramway)- Dans résidence de standing de 2023, appartement lumineux comprenant entrée, salon séjour parqueté avec ... Réf: 49009-1375

Intérieur
77,30m2
Extérieur
2 620m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS HYPER CENTRE, au 2ème étage d'une petite copropriété à proximité immédiate du Tram, des commodités et de tous les avantages d'une vie citadine, appartement traversant de Type ... Réf: 49012-2069

Intérieur
71,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Bd Jacques Millot 262 500 € HAI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 85,95 m² DPE : D (215) - GES : D (43) 3 chambres - Balcon ... Réf: 49114-780

Intérieur
85,95m2
Extérieur
24 724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

259 000 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Appartement type 4 au troisième étage avec ascenseur, en duplex, comprenant sur le rdc, une pièce de vie donnant sur grande terrasse de 45 m2, une cuisine ouverte aménagée semi équipée, ... Réf: 49014-1779

Intérieur
101m2
Extérieur
46 554m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
2

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HYPE CENTRE Très bon emplacement , logement à usage de bureau ou pied à terre, en parfait état, aucun travaux à prévoir , surface au sol: 23,13 m2 et loi carrez : 10,86 m2, situé ... Réf: 49002-1215

Intérieur
10,86m2
Extérieur
2 129m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

386 650 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la place La Fayette, proche gare, commerces et commodités. Découvrez cet appartement de 90m² au 4ème et dernier étage avec ascenseur, situé dans une résidence des années ... Réf: 49002-1125

Intérieur
90,31m2
Extérieur
1 579m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - BANCHAIS Dans un ensemble immobilier en copropriété : Appartement type 4, au 2ème étage gauche comprenant : Entrée, cuisine, salon et séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, ... Réf: 49013-2089

Intérieur
73m2
Extérieur
10 560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

531 336 €
507 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 336 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans l'hypercentre d'Angers, Ralliement, dans une résidence avec ascenseur : appartement T4 de 113,55m² comprenant entrée, double séjour, cuisine, trois chambres dont une suite parentale, ... Réf: 49012-2053

Intérieur
113,55m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

216 930 €
206 600 € + Honoraires de négociation TTC : 10 330 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CENTRE A PROXIMITE DES HALLES BILTOKI Dans un immeuble ancien, un appartement de 68 m²situé au 3 -ème étage comprenant : Une salle à manger et salon avec cheminée, un placard, ... Réf: 49004-1708

Intérieur
68,09m2
Extérieur
105m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS VICTOR CHATENAY Un appartement (locatif social conventionné jusqu'au 30/06/2033), situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 2008 comprenant : Une pièce de vie avec cuisine ... Réf: 49004-1439

Intérieur
45,40m2
Extérieur
2 678m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Telgruc-sur-Mer (29560)

La ville de Telgruc-sur-Mer

Telgruc-sur-Mer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2124 habitants. Les 989 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Telgruc-sur-Mer peut compter sur un parc de 108 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.