Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Saint-Pierre-des-Corps - 37700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PIERRE DES CORPS - Proche gare, T2 avec balcon et parking Dans résidence de 2007, Appartement de type 2 d'une superficie 39.40m2 comprenant un séjour avec accès sur un balcon ... Réf: 003/2503

Intérieur
39m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TOURS centre, place Rabelais, proche fac de médecine spécial investisseur, locataire en place depuis 2019 : appartement comprenant une entrée avec placard, un séjour avec petit balcon, ... Réf: 37009/754

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

226 940 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Bretonneau, T3 avec grand balcon, garage et parking Dans résidence de 2000 avec ascenseur, bel appartement de type 3 d'une superficie de 66.11m2 au 4ème et dernier étage comprenant ... Réf: 003/2551

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

314 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cloître Saint-Martin - Adresse d'exception Appartement de caractère situé dans un lieu unique et privilégié. Surface : 70 m² Étage : 1er Chambres : 2 Salle d'eau : 1 Cuisine : américaine ... Réf: 37049-105

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

257 960 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Au sein d'une résidence située à proximité des HALLES de TOURS. Appartement T3 de 75,12m² offrant : entrée / dégagement avec placards, séjour 24,84m² avec balcon 8,12m² ... Réf: 034/20260414

Intérieur
75m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS BEAUJARDIN T4 63 m² ? À vendre à Tours, secteur Beaujardin, appartement T4 de 63,20 m² situé dans une résidence sécurisée. Il se compose d' une entrée, un cellier, une ... Réf: 003/2549

Intérieur
63m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Situé dans un immeuble récent de 2011 avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement T2 au 2? étage. Il se compose d'une entrée avec placard, desservant une agréable ... Réf: 37107-58

Intérieur
59m2
Extérieur
1 206m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
3

Achat Appartement
Tours - 37100

269 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

[À VENDRE] RARE & UNIQUE : Appartement de Prestige au coeur de la Résidence BELMONT à TOURS Nord. Découvrez un cadre de vie privilégié et sécurisé dans l'une des adresses les plus ... Réf: 37049-120

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
3

Achat Appartement
Tours - 37200

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS,Idéal Investisseur T1 de 18.31m2 avec parking, proche campus de Grandmont et des 2 Lions Situé au RDC d'une résidence de 1990, ce studio d'une superficie de 18.31m2 comprend ... Réf: 003/2548

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

181 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3/4 - entrée, dégagement avec de nombreux placards, cuisine aménagée avec balcon, séjour/salon, deux chambres, WC, salle de bains. Cave en sous-sol. - Classe énergie : E - ... Réf: 022/1172

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Vassor les Notaires associés (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS Rue Richelieu- Rue des Halles Proximité immédiate du tramway 9 minutes à pied de la gare de TOURS Appartement situé au 2éme étage et comprenant: Une entrée et dégagement avec ... Réf: 004/3734

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Appartement
Amboise - 37400

164 333,21 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333,21 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE. LIBRE DE LOCATAIRE. A 100m du cinéma, du marché et des commerces, ce T3 est situé au 3eme et dernier étage sans ascenseur, d'une belle copropriété ancienne. L'appartement ... Réf: 12101/1275

Intérieur
64,57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.