Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
12

Achat Maison
Beuvrigny - 50420

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à BEUVRIGNY dans la Manche. D'une superficie de 93 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-21

Intérieur
93m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte séjour/salon avec cheminée insert, couloir, deux chambres, salle de bains, wc. - ... Réf: 135/80

Intérieur
128m2
Extérieur
1 065m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Coulouvray-Boisbenâtre - 50670

7 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terre libre. Réf: 50038-2697

Extérieur
6 146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Lande-d'Airou - 50800

7 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terre libres. Réf: 50038-2698

Extérieur
11 328m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

247 328 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 328 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ver - 50450

137 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains agricoles à vendre sur les communes de Ver et Gavray, pour un total de 14ha 96a 77ca. Libre de suite. Réf: 50038-2727

Extérieur
149 677m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
25

Achat Maison
Beslon - 50800

137 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg avec écoles, Maison mitoyenne d'un côté, comprenant : Sous-sol : deux caves ; Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon avec poêle à granulés ... Réf: 50038-2724

Intérieur
95,19m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
17

Achat Maison
Poilley - 50220

296 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 10 Minutes d'Avranches et 5 Minutes de Ducey A Vendre Longère en pierres restaurée avec une extension de 2015, d'une surface de 154 m², édifiée sur un terrain de 1932 m². Ce bien ... Réf: 50020-1506