Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine et Marne (77)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SAINT PALAIS (CHER), grande longère familiale comprenant un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, quatre chambres, deux salle de bains, une cinquième ... Réf: 18016/1729

Intérieur
160,50m2
Extérieur
1 195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
22

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) dans le Cher (18) Cette maison, construite en 1948, offre une surface habitable de 101 m² et est implantée sur un terrain de 552 m². La propriété ... Réf: 18016/2079

Intérieur
101m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
13

Achat Maison
Bourges - 18000

171 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 7,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURGES proche ch. de Villeneuve de 87 m² sur s-sol. Séjour, cuisine aménagée, 3 chambres dont 1 avec cabinet de toilette, s.bains, WC. S-sol complet. Fenêtres PVC ... Réf: 18004-4224

Intérieur
87m2
Extérieur
702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Bourges - 18000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bourges (Cher) quartier Saint Henri, idéal pour un commerce ou un immeuble de rapport, un ensemble comprenant une habitation d'environ 116 m² sur trois niveaux ... Réf: 18016/1809

Intérieur
210m2
Extérieur
260m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Méreau - 18120

340 600 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison de plain-pied située sur la commune de Méreau, offrant une surface habitable généreuse de 170,15 m², édifiée sur une magnifique parcelle clôturée et arborée de 1 475 ... Réf: 18058-79

Intérieur
170,15m2
Extérieur
1 475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
12

Achat Maison
Bourges - 18000

192 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bourges rue Joubert, d'une surface de 93 m², construite en 1900. Ce bien comprend 5 pièces, dont 3 chambres, 1 salle de bain, 1 salle d'eau et 2 WC. Cave 36m² et ... Réf: 18004-4226

Intérieur
93m2
Extérieur
198m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Colombiers - 18200

23 320 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à COLOMBIERS CHER 18, d'une contenance de 1 165 m². Réf: 18022/390

Extérieur
1 165m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
18

Achat Maison
Bessais-le-Fromental - 18210

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien à vendre avec travaux comprenant : - un salon, cuisine, SDD, WC, une chambre, véranda, palier, chambre, WC - étage : deux chambres, SDB, grenier - Jardin et dépendances, dont ... Réf: 18022/777

Intérieur
131m2
Extérieur
1 495m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
26

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

142 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre LOUEE ( 650.00 euros) sans travaux sur Rez-de-jardin comprenant : - Rez-de-jardin : Cave, entrée/couloir, chaufferie/buanderie, garage, accès jardin - 1er : palier, ... Réf: 18022/797

Intérieur
117m2
Extérieur
374m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-et-Marne (77)

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.