Immonot, l'immobilier des notaires

104 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris 11e arrondissement (75011)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

196 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251030-113005

En cours
Fin: 13/05/2026 13:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

37 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260320-104356

Prochainement
Début: 29/05/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75017

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au 6? étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien de 1885, chambre de service de 8,92 m² au sol (7,21 m² Loi Carrez - 20,08 m³) donnant sur cour, au calme. Aucun vis à vis, belle ... Réf: 75194-90

Intérieur
8,92m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75009

320 800 €
307 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Rue de Paradis - Studio 31,64 m² Studio de 31,64 m² situé au 5? étage avec ascenseur d'une copropriété des années 70. Exposition plein sud, lumineux et bien agencé. DPE : C. Une ... Réf: 75038-119

Intérieur
32m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
15

Achat Appartement
Paris - 75006

1 455 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du très recherché quartier Odéon, à proximité immédiate du Jardin de l'Observatoire, dans un élégant immeuble ancien de 1900 avec ascenseur, superbe appartement traversant ... Réf: 75194-87

Intérieur
72,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

623 150 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 - RUE DE LOURMEL - MÉTRO LOURMEL À proximité immédiate du métro Lourmel, au 4 étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu de 1976, bel appartement familial de 74 m², ... Réf: LOURMEL

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

402 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Paris 17e arrondissement à Paris (75), Notaire vend en exclusivité à Paris 17, boulevard Pereire, un local commercial de 50,95 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: LOCAL COMMERCIAL PEREIRE

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
22

Achat Appartement
Paris - 75016

490 000 €
445 900 € + Honoraires de négociation TTC : 44 100 €
Soit 9,89% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) Dans un immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. ... Réf: 66018/290

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75016

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PARIS 16 / PASSY - STUDIO ÉTAGE ÉLEVÉ VUE TOUR EIFFEL & ASCENSEUR Exclusivité. Avenue du Général Mangin. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un très bel immeuble post-Haussmannien ... Réf: 75022-890

Intérieur
18,09m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Paris - 75015

496 000 €
478 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

PARIS, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES PARIS 15 éme - QUARTIER LOURMEL Au pied du métro,dans une copropriété avec ascenseur , situé au dernier étage dans un immeuble haussmannien, ... Réf: 008/3025

Intérieur
52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pierre LAURENT (91)
12

Achat Appartement
Paris - 75011

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Proche de la place de la Nation, donnant sur une grande avenue, proche de toutes les commodités et du RER, un appartement rénové, au 4ème étage, avec ascenseur, dans une copropriété ... Réf: 1001233

Intérieur
51,17m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 11e arrondissement (75011)