Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
2

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. Au ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Dirinon - 29460

222 950 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle spacieuse à vendre à proximité immédiate du bourg (toutes les commodités à pieds), actuellement divisée en deux logements distincts, possibilité de les fusionner. ... Réf: 29160-133

Intérieur
163m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Étrépagny (27150)

La ville de Étrépagny

Étrépagny est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3868 habitants. Les 1625 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Étrépagny peut compter sur un parc de 235 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.