Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Bédée (35137)
223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.99.06.19.18
Envoyer un email
Numéro principal :
02.99.06.19.18
Email

Achat Maison Bédée (35137) 5 pièces 99 m2

Retour
223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
99,20  m2
Surface terrain
306 m
Pièces
5
Chambres
2
Référence
050/155

Maison à vendre à Bédée en Ille-et-Vilaine (35137), ref : 050/155

BEDEE 15 min de Rennes - Maison de bourg avec jardin et garage
Située au coeur du bourg, dans une impasse au calme, cette agréable maison d'habitation de 99 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.
Elle comprend :
Au rez-de-chaussée : Entrée, Séjour-salon lumineux avec cheminée et insert à granulés, offrant une atmosphère chaleureuse
Cuisine / espace de vie, WC.
Garage attenant
À l'étage :
Trois chambres, Salle d'eau, WC indépendant
Annexes :
Cellier
Grenier
L'ensemble est édifié sur un terrain clos de 306 m², offrant un espace extérieur agréable et facile d'entretien.
Les atouts du bien :
Situation en centre bourg
Environnement calme en impasse
Proximité immédiate des services et infrastructures du quotidien
Accès rapide vers Rennes
DPE : D
Une maison fonctionnelle et bien située, réunissant calme, proximité des commodités et confort de vie au quotidien.

Diagnostics (Réalisé le 18/05/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
208
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques