Immonot, l'immobilier des notaires

313 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71) Situé dans un quartier pavillonnaire et recherché, ce terrain à bâtir offre une surface totale de 2214 m², non viabilisé, ... Réf: 063/1444

Extérieur
2 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Hurigny - 71870

61 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HURIGNY TERRAIN A BÂTIR viabilisé lot 5 - 592 m2 Réf: 13779/519

Extérieur
530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
Cuisery - 71290

279 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE PROPRIETE renovée dans le style , proche du centre ville avec tous commerces, chauffage gaz de ville, isolation complète, assainissement collectif, plain pied avec cuisine équipée, ... Réf: 13755/466

Intérieur
152m2
Extérieur
2 065m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
14

Achat Maison
Charolles - 71120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre avec locataire à Charolles en Saône-et-Loire (71), jolie maison de ville confortable et entretenue située dans le quartier du prieuré à quelques minutes à pieds de ...

Intérieur
90m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
32

Achat Maison
Ouroux-sur-Saône - 71370

390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - OUROUX SUR SAONE -MAISON DE PLAIN PIED Sur la commune d'OUROUX SUR SAONE à 15 minutes à l'Est de CHALON SUR SAONE, venez découvrir cette maison d'environ 170m2 au style ... Réf: 71022/336

Intérieur
170m2
Extérieur
1 084m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Miroir - 71480

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN A BATIR LE MIROIR (dpt 71). Situé dans un hameau hors lotissement, parcelle de terrain à bâtir de 2159 m2. Les viabilités sont à proximité. Assainissement individuel ... Réf: LM/BO

Extérieur
2 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)

Achat Immeuble
Étang-sur-Arroux - 71190

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ETANG SUR ARROUX, en centre-bourg, un immeuble élevé sur cave comprenant : - au rez-de-chaussée : un local de 68 m² avec une pièce à usage de magasin, un bureau, deux pièces à usage ... Réf: 6-25

Intérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
2

Location Appartement
Cuisery - 71290

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €

A LOUER SAONE ET LOIRE à CUISERY, 7KM DE TOURNUS, 20KM DE LOUHANS, 16KM DE PONT DE VAUX Proche de tous commerces, au calme dans immeuble de 2 étages sans ascenseur, comprenant 12 appartements. ... Réf: 13755/493

Intérieur
53,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71). Ce terrain à bâtir non viabilisé dispose d'une surface de 630 m². Réseaux à proximités (tout à l'égout). Le terrain ... Réf: 063/1484

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE MAISON BRESSANE dans la campagne au calme proche LOUHANS gros oeuvre en état, comprenant de plain pied séjour/salon, cuisine, cellier, salle d'eau, wc, deux grandes chambres, ... Réf: 13755/495

Intérieur
180m2
Extérieur
3 578m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Charnay-lès-Mâcon - 71850

2 270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHARNAY LES MACON, Locaux à usage commercial ou professionnel situé en plein c?ur du centre ville d'une surface totale utile de 1.980 m² comprenant des bureaux chauffés et climatisés ... Réf: MU 57

Intérieur
1 980m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
9

Achat Maison
Saint-Sernin-du-Bois - 71200

84 650 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Sernin-du-Bois (71200) en Saône-et-Loire (71) :, nous sommes heureux de vous proposer en vente cette propriété de campagne de 4 pièces de 116 m². C'est une ... Réf: 13744/300

Intérieur
116m2
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saône-et-Loire (71)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.