Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
18

Achat Appartement
Troyes - 10000

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) - AU PIED DE LA GARE et du CENTRE VILLE : APPARTEMENT en DUPLEX de 184m² ave BALCON et grand BOXE GARAGE FERME en sous-sol privé : Ligne de ... Réf: 1036102/5866

Intérieur
184m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

58 480 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Troyes proche hôpital . Appartement de type 1 loué 400euros par mois . . Appartement en bon état dans résidence avec une place de parking privative et cave. double vitrage ... Réf: 10377/930

Intérieur
38,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Garage - Parking
Troyes - 10000

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Garages à rénover à vendre à TROYES (10000) dans une impasse : 7 garages sur un terrain de 470m² Réf: 10378/1145

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
1

Achat Maison
Troyes - 10000

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Maison d'une surface de 134,8 m², édifiée sur un terrain de 750 m². Elle se compose de 6 pièces, dont 3 chambres : Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/458

Intérieur
134,80m2
Extérieur
750m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

97 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

TROYES secteur centre, résidence sécurisée de 1992 de seulement 2 niveaux. Apt de 3 pièces, en parfait état au 1er étage s/ascenseur. Place de parking privée et sécurisée. Belle entrée ... Réf: 1749

Intérieur
54,49m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 380 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 280 €
Honoraires Charge Locataire : 1 280 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
10

Location Appartement
Troyes - 10000

902 €/mois cc
dont charges : 252 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

A LOUER - TROYES CENTRE VILLE - Appartement type 3, 83.74 m² en rez de chaussée, comprenant une cuisine équipée, une salle de bains, deux chambres. Une place de parking, cave. Les ... Réf: 10376/1

Intérieur
83,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est à TROYES Avenue Pasteur que se situe cet appartement de 90 m² avec une loggia de 6.40 m². Comprenant 3 chambres, un salon-séjour de 29 m², il est également à proximité des Ecoles ... Réf: 10376/1232

Intérieur
90m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Troyes - 10000

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Venez profiter du calme de la campagne en pleine ville avec cette maison d'une surface de 156 m², édifiée sur un terrain de 910 m². Elle ... Réf: 10010/459

Intérieur
156m2
Extérieur
910m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Troyes - 10000

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à proximité de la gare, de type duplex d'une surface d'environ 110m², au 1er étage sans ascenseur comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, ouvert sur une cuisine ... Réf: 10378/1326

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Troyes - 10000

770 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

A LOUER - TROYES, 43 rue Charles Dutreix, au 3ème étage sans ascenseur, APPARTEMENT meublé lumineux, rénové, comprenant un dégagement, une cuisine, un séjour, une salle à manger, une ... Réf: 10376/-1193-1

Intérieur
75,11m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Falleron (85670)

La ville de Bonnétable

À Bonnétable, les 3874 habitants peuvent compter sur les 155 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.