Immonot, l'immobilier des notaires

85 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Puy de Dôme (63)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
13

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63100

89 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Situé à deux pas du stade Gabriel Montpied, au 2ème étage sur 10 d'une résidence construite en 1974 Type 4 de 85 m² de surface habitable avec place de parking aérien comprenant : -Sas ... Réf: 63022-54

Intérieur
85m2
Extérieur
2 107m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
16

Achat Maison
Seychalles - 63190

136 380 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 380 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Commune de SEYCHALLE - proche LEZOUX / VERTAIZON Nous vous présentons cette propriété rurale comprenant une maison entièrement rénovée de 49 m² ainsi qu'une seconde habitation à ... Réf: 13372/316

Intérieur
111m2
Extérieur
255m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
11

Achat Maison
Lezoux - 63190

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Située à LEZOUX, dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de ville construite en 1958 ACTUELLEMENT LOUEE de 90 m² de surface habitable et 43 m² de surface annexe sur un terrain ... Réf: 63022-49

Intérieur
90m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
11

Achat Appartement
Cébazat - 63118

169 800 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

A vendre à CEBAZAT, dans une résidence construite en 2020, un appartement en rez-de-chaussée de type 3 comprenant une entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres ... Réf: 13352/430

Intérieur
58,40m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
17

Achat Maison
Sauxillanges - 63490

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose, ensemble immobilier restauré en 2012 comprenant 2 maisons implantées au coeur du bourg de SAUXILLANGES, village auvergnat avec écoles, commerces ... Réf: 2024-29-2024336

Intérieur
247m2
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
13

Achat Maison
Gerzat - 63360

394 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte de 184 m² à vendre à Gerzat sur terrain de 2 385 m². Cette superbe bâtisse à rafraichir comprend en rez-de-jardin : hall - dégagement, cellier, cave, grand garage, ... Réf: 13352/475

Intérieur
184m2
Extérieur
2 385m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
20

Achat Maison
Sauxillanges - 63490

314 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose, implanté dans un charmant hameau situé à max 10 minutes de SAUXILLANGES et moins de 30 minutes de ISSOIRE et A75, Ensemble immobilier en pierre ... Réf: 2024-21-2024190

Intérieur
168m2
Extérieur
989m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
18

Achat Maison
Billom - 63160

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur de la ville de BILLOM, à vendre ENSEMBLE IMMOBILIER à rénover en copropriété comprenant : Au Rez-de-chaussée : Hall d'entrée Au 1er étage : Un Appartement de 3 pièces ... Réf: 63022-52

Intérieur
103m2
Extérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
18

Achat Maison
Aulnat - 63510

445 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité immédiate de CLERMONT FERRAND propriété comprenant une maison de maître construite en 1900 sur sous-sol, caves et chaufferie. Cette magnifique demeure parfaitement ... Réf: 13352/295

Intérieur
200m2
Extérieur
1 060m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
8

Achat Maison
Clermont-Ferrand - 63100

174 700 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Clermont Ferrand, une maison d'habitation de Type Michelin de 67m² comprenant, au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, salle d'eau, WC séparé, salon, salle à manger. (entrée, ... Réf: 13352/456

Intérieur
67m2
Extérieur
329m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
20

Achat Maison
Clermont-Ferrand - 63000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose à CLERMONT-FERRAND, proche des facultés, maison s'élevant sur 3 niveaux comprenant un appartement de type F2 en rez de chaussée + un duplex s'élevant ... Réf: 2025-64-2025399

Intérieur
110m2
Extérieur
658m
Pièces
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
21

Achat Maison
Sauvagnat-Sainte-Marthe - 63500

169 000 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

Vous ne pourrez qu'être séduit par cette coquette et atypique maison de village associant charme et authenticité située à 10 minutes de ISSOIRE 63500 et 30 minutes de CLERMONT-FERRAND ... Réf: 2026-75-2026082

Intérieur
90,36m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Puy-de-Dôme (63)

Le département Puy-de-Dôme

Dans le département du Puy de Dôme, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 903. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 36 539 entreprises au total. Les 128 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 251 bureaux de poste, 79 collèges et 49 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 156 notaires et 73 offices notariaux du département du Puy de Dôme.
Découvrez l'immobilier dans le Puy-de-Dôme.