Immonot, l'immobilier des notaires

23 783 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Tamara MISIASZEK (33)
11

Achat Maison
Gujan-Mestras - 33470

256 000 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison mitoyenne à étage en fond d'impasse au centre de Gujan-Mestras (33470). Cette maison située à proximité immédiate du centre ville est composée au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 33186/80

Intérieur
56,89m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
6

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Dans une résidence sécurisée de 2015, au rez-de-chaussée, Appartement T2, lumineux, entrée 4,00 M², cuisine Us séjour 16,20 ... Réf: 022/1238

Intérieur
38m2
Extérieur
71m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
7

Achat Maison
Figeac - 46100

206 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation des années 2000 avec un logement indépendant située à 10 minutes de FIGEAC (46100). Elle se compose d'une entrée, une véranda, une cuisine séparée avec une cheminée ... Réf: 25.014

Intérieur
240m2
Extérieur
15 319m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

379 250 €
363 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. Un appartement de type 3/4 comprenant un salon séjour ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Un garage et une cave. Terrase privative. La ... Réf: 39

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Zoteux - 62650

223 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un ensemble immobilier constitué : D'une maison à usage professionnelle avec appartement à l'étage, comprenant : - Au rez de chaussée : une salle ... Réf: 62086/128

Intérieur
162m2
Extérieur
4 510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
29

Achat Maison
Guilers - 29820

250 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

GUILERS (29820) - Maison familiale située à deux pas du centre de GUILERS dans quartier résidentiel, à proximité des écoles, des arrêts de bus . Cette charmante maison non mitoyenne ... Réf: VENT29149-132

Intérieur
124m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg de Daoulas, un cadre de vie agréable au rythme des marées pour cette maison avec vue sur le bras de mer. Elle comprend une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour ... Réf: 1988

Intérieur
144m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
21

Achat Maison
Hondschoote - 59122

369 900 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de caractère située au centre d'Hondschoote vous offrant: Rdc: Entrée salon 25.76 m² grande cuisine équipée récente 21.88 m² une double pièce salon/séjour 42.78 m² ( ... Réf: H01850

Intérieur
262m2
Extérieur
796m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
12

Achat Maison
Coizard-Joches - 51270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre à Coizard-Joches dans la Marne (51), Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle d'eau, une chambre, salon-salle à manger, cuisine équipée. - au premier ... Réf: MAISON A COIZARD JOCHES

Intérieur
114m2
Extérieur
850m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Appartement
Saint-Lô - 50000

126 799 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 799 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité du centre-ville de Saint-Lô et de toutes commodités, dans un immeuble en copropriété avec interphone, cet appartement de 59 m² situé au 3ème étage bénéficie d'une ... Réf: 12547/318

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
1

Achat Bien agricole
Montierchaume - 36130

3 199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Indre, Champagne Berrichonne, en exclusivité, propriété agricole d'une surface totale de 231 hectares (dont SAU 223ha) avec bâtiments d'habitation, bâtiments d'exploitation et DPB. ... Réf: 021/1565

Extérieur
2 310 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles