Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LD NOTAIRES ET CONSEILS (41)
9

Achat Maison
Mesland - 41150

197 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison avec potentiel d'aménagement, comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, un salon/salle à manger convivial et pièce à aménager selon vos envies. Au premier étage, trois chambres, ... Réf: VTE MENDES/DELAGRANGE

Intérieur
158m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)

Achat Terrain à bâtir
Mesland - 41150

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

MESLAND, Terrain â bâtir - LOT B; terrain à bâtir non viabilisé de 708 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 34 000 € dont 13,33% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :30 000 ... Réf: 072/1793

Extérieur
708m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
8

Achat Propriété
Mesland - 41150

598 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MESLAND, Grande propriété - Ensemble immobilier comprenant : un 1er batîment d'habitation composé : Au rez-de chaussée : cuisine, office , salle à manger-salon, une chambre, salle ... Réf: 072/1681

Intérieur
500m2
Extérieur
5 127m2
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mesland (41150)

La ville de Cernay-lès-Reims

Cernay-lès-Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1359 habitants. Les 537 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Cernay-lès-Reims peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.