Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Mayenne (53100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

153 824 €
147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 624 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, maison de plain-pied sur rue comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 3 chambres, dressing, salle de bains, WC. Sous-sol : ... Réf: 046/833

Intérieur
106m2
Extérieur
724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme et proche des commerces de MAYENNE, maison de plain-pied en ossature bois (Red Cedar du Canada) comprenant : Un salon-séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Mayenne - 53100

357 930 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 930 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2010, bioclimatique et biosourcée (basse consommation) sur le secteur de Mayenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon-séjour avec ... Réf: 551

Intérieur
142m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

138 985 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 985 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Jolie Maison de ville datant des années 1800 avec cour comprenant : entrée, salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée et équipée. au 1er étage : ... Réf: 046/752

Intérieur
105m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mayenne - 53100

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Quartier Notre- Dame, local commercial et/ou professionnel d'environ 126m² dans une structure bordée de parkings en coeur de ville. Local sans contrainte de cloison interne ... Réf: 53075/FC13

Intérieur
126m2
Fonds
126m2
Pièces
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement comprenant:- Entréé-dégagement, séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau et WC.Cave    Réf: 53075-FC68

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
17

Achat Maison
Mayenne - 53100

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Maison de plain pied de deux chambres avec terrain . Maison d'habitation comprenant: - Entrée-dégagement, WC, cellier, cuisine aménagée, salon-séjour, deux chambres et débarras. Cave ... Réf: 53075/FC27

Intérieur
71m2
Extérieur
508m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement au rez-de-chaussée Commune de MAYENNE, proche du quartier SAINT-MARTIN à proximité des quais comprenant : - Une entrée/couloir desservant un séjour avec cuisine ouverte, ... Réf: 519

Intérieur
43,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
15

Achat Maison
Mayenne - 53100

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison, d'habitation couverte en ardoises comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon avec poele à granulés, véranda et accès ... Réf: 53075-FC20

Intérieur
134m2
Extérieur
460m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
11

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Local professionnel brut à aménager sur l'Axe MAYENNE-ERNEE. Bâtiment en pierres couvert en ardoise fibro à aménager entièrement. Alimenté en eau et électricité. Terrain ... Réf: 53075/FC71A

Intérieur
350m2
Extérieur
627m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

68 575 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 575 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble - Immeuble à usage commercial à restaurer avec possibilité d'un ou deux appartements au dessus. Rez-de-chaussée : local commercial Au 1er : une pièce et WC Au 2nd ... Réf: 046/844

Intérieur
80m2
Extérieur
35m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
4

Location Appartement
Mayenne - 53100

390 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 251 €
Honoraires état des lieux : 94 €

A Mayenne (53100), dans le centre-ville, appartement meublé à louer de deux pièces. Ce logement comprend, un séjour avec un espace cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et ... Réf: 53005-L338

Intérieur
31,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53100)

La ville de Mayenne

Mayenne est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 13016 habitants. Les 6490 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Mayenne peut compter sur un parc de 704 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.