Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Bailleulval - 62123

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bailleulval - Charmante Fermette en pierres blanches sur cave partielle avec vaste batîment neuf actuellement grand garage atelier avec le potentiel d'une 2nde maison gîte En excellent ... Réf: 62130-2222

Intérieur
227m2
Extérieur
1 477m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
16

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

199 000 €
191 350 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise à découvrir et située à St Hilaire Cottes. Avec ses beaux espaces, vous y retrouverez un hall d'entrée, un séjour de 30m² environ, une cuisine équipée, une buanderie, ... Réf: 62050-1651

Intérieur
248m2
Extérieur
1 440m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
9

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

117 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Plain-pied semi individuel situé dans un secteur tres calme , proche du centre ville, comprenant: - Hall, Petit bureau , WC, Salon ... Réf: 62034-4043

Intérieur
57m2
Extérieur
626m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un bourg avec tous les services et commerces de proximité, une maison à usage d'habitation, comprenant : entrée, cuisine, WC, lingerie, salle à manger, salon, deux chambres avec ... Réf: 62133-1470

Intérieur
131m2
Extérieur
210m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
4

Achat Maison
Saint-Léonard - 62360

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léonard (62360), département du Pas-de-Calais. Ce bien propose une surface habitable de 81,99 m² sur un terrain de 371 m². La maison se compose de la manière ... Réf: 62140-864

Intérieur
81,99m2
Extérieur
371m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Cucq - 62780

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CUCQ Opportunité d'investissement ! Maison mitoyenne offrant au rez-de-chaussée : un séjour lumineux, une cuisine, un cellier, une salle de bains, WC et une chambre. À ... Réf: 62055-3787

Intérieur
95m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
15

Achat Maison
Les Attaques - 62730

141 360 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison en semi plain pied mitoyen comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon / séjour avec insert bois, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, -à l'étage : palier, quatre ... Réf: 62098-2422

Intérieur
189m2
Extérieur
382m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Guarbecque - 62330

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Guarbecques, l'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel en briques de 1911. Rénovation intérieur récente avec environ 106 m² habitables. Au ... Réf: 62050-1789

Intérieur
106m2
Extérieur
1 115m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Houdain - 62150

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec cachet - Grande grange Exclusivité Maison en bon état général, prévoir quelques petits travaux de modernisation dans la salle de bain et quelques peintures. Maison ancienne ... Réf: 21/2558

Intérieur
103m2
Extérieur
707m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Auchel - 62260

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur Auchel, nous vous présentons cette maison de ville bâtie sur une parcelle de 181 m². D'une surface habitable d'environ 90 m², celle-ci comprend un salon, une salle, et une ... Réf: 62050-1791

Intérieur
90m2
Extérieur
181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
8

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

97 150 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marles-les-Mines, cette maison construite en 1928 offre un beau potentiel, idéale pour un projet d'habitation, une activité professionnelle ou un investissement ... Réf: 62096-355

Intérieur
120m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.