Immonot, l'immobilier des notaires

130 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
33

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Broingt-le-Bois (52190), dans un cadre de vie rural et à 15 mn de deux bourgs avec commerces, services, écoles (Chalindrey et Longeau) et du lac de Villegusien. ... Réf: 52020-38

Intérieur
133m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Fabrice ROUGIER et Stéphanie LARCHE (52)
16

Achat Maison
Chaumont - 52000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

À proximité des commodités et dans un secteur paisible, venez découvrir cet ensemble immobilier à rénover offrant de belles perspectives d'aménagement, implanté sur un terrain entièrement ... Réf: VM1192-52001

Intérieur
101,38m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
6

Achat Maison
Orbigny-au-Val - 52360

19 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 32,0% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'une maison unique, conçue selon vos goûts et vos envies ? Cette propriété est faite pour vous ! Située dans un cadre charmant, cette maison à rénover offre une opportunité ... Réf: SGAUR112376

Intérieur
175m2
Extérieur
600m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
8

Achat Maison
Marcilly-en-Bassigny - 52360

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Marcilly-en-Bassigny en Haute-Marne (52), Maison d'habitation comprenant au RDC, une grande cuisine, une pièce de vie et une salle d'eau. Une demi étage avec un bureau. A ...

Intérieur
110m2
Extérieur
301m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Maison
Culmont - 52600

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon 3 chambres, niché dans un joli cadre verdoyant à Culmont (Haute-Marne). Idéal pour les familles ou les amoureux de la nature, cette maison allie confort, ... Réf: SGAUR115540

Intérieur
108,75m2
Extérieur
1 046m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Langres - 52200

250 000 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

Local d'activité à vendre Langres en Haute-Marne (52), Dans un emplacement stratégique à Langres, entre l'avenue du Capitaine Baudoin et l'avenue Turenne, cet ensemble immobilier offre ... Réf: SGML115905

Intérieur
458m2
Fonds
458m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Maison
Le Pailly - 52600

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Pailly en Haute-Marne (52), Charmant pavillon sur sous-sol comprenant : Cuisine, salle à manger, salon, trois chambres, salle de bains, WC Sous-sol complet comprenant ... Réf: SGAUR116183

Intérieur
90m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
14

Achat Maison
Bayard-sur-Marne - 52170

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose: Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Bayard-sur-Marne. Ce bien, d'une surface habitable de 69,42 m², ... Réf: JO/1057

Intérieur
69,42m2
Extérieur
681m
Pièces
4
9

Achat Maison
Nogent - 52800

139 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 7,08% à la charge de l'acquéreur

A vendre au centre-ville de Nogent, une maison d'environ 130m² avec terrain et garage (non attenant), rénovée en 2006, actuellement louée 640€/mois et composée de : Au rez de ... Réf: 52020-1008235

Intérieur
130m2
Extérieur
258m
Pièces
5
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rolampont - 52260

293 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Rolampont, idéalement situés dans la zone industrielle, entre Chaumont et Langres, à 1 heure de Nancy, Dijon et Troyes (sortie autoroute N°7 A31), deux bâtiments industriels ... Réf: 52020-1042772

Intérieur
580m2
Extérieur
5 633m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Thivet - 52800

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

THIVET, Terrain â bâtir - Terrain constructible de 3620m² desservi par eau, EDF, électricité et assainissement. - 40 000,00 € Négociation incluse - Réf : 020/985 Réf: 020/985

Extérieur
3 620m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Terrain à bâtir
Villegusien-le-Lac - 52190

17 000 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 21,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, un terrain constructible de 1056 m2, non viabilisé, tous les réseaux sont à proximité. Belle exposition, en centre de village.A 10 mn du lac de Villegusien et de Longeau ... Réf: 020/1211

Extérieur
1 056m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Acigné (35690)

La ville de Acigné

Acigné est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6521 habitants. Les 2628 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Acigné peut compter sur un parc de 268 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.