Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Monts (37260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Appartement
Monts - 37260

124 720 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Appartement rénové offrant du charme et de très beaux volumes, entré avec placards, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau, wc. Grenier et ... Réf: 37125-42

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel, terrain d'environ 365 m² non viabilisé. Proche du secteur de la Liodière. Réf: 37125-49

Extérieur
365m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Maison
Monts - 37260

303 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied dans un environnement très agréable proche supermarché et pharmacie, offrant une entrée sur pièce de vie avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée ouverte, ... Réf: 37125-36

Intérieur
94,65m2
Extérieur
907m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

385 000 €
368 270 € + Honoraires de négociation TTC : 16 730 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Proche école, gare et commerces, environnement très agréable pour cette maison offrant de beaux volumes. De plain-pied, entrée dégagée, séjour double avec cheminée, cuisine avec coin ... Réf: 37125-37

Intérieur
148m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel à proximité à pieds écoles, collège, commerces, cabinet médical, gare ; maison de qualité offrant un sous-sol complet aménagé (buanderie, deux pièces dont ... Réf: 37125-31

Intérieur
124m2
Extérieur
834m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
4

Achat Maison
Monts - 37260

397 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison de qualité, offrant de plain-pied une entrée sur une grande pièce de vie avec poêle à granulés et cuisine ouverte aménagée et équipée, trois chambres, ... Réf: 37125-27

Intérieur
134m2
Extérieur
803m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

89 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTS, Terrain â bâtir - Monts :Nicolas Da Silva vous présente :Idéalement situé, dans le centre de la commune et à deux pas du Super U, terrain de 709m² constructible et vendu viabilisé.Terrain ... Réf: 37007-2785

Extérieur
709m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Piennes (54490)

La ville de Piennes

À Piennes, les 2480 habitants peuvent compter sur les 95 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 185 notaires et 72 offices notariaux en 54 - Meurthe-et-Moselle.
Découvrez l'immobilier en Meurthe-et-Moselle.