Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Montauban de Bretagne (35360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne couverte en ardoises comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, un salon, un dégagement, un couloir, un WC avec coin buanderie ... Réf: 35056-1678

Intérieur
172m2
Extérieur
2 460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
8

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

174 615,20 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 615,20 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, offrant de beaux espaces de vie et un beau potentiel. Cette maison comprend au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, un espace cuisine avec cheminée ouverte, deux ... Réf: 35056-1681

Intérieur
138m2
Extérieur
1 334m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

310 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Situés en plein centre d'une commune dynamique d'environ 6.000 habitants, ces locaux bénéficient d'un emplacement stratégique et très passant, idéal pour développer toute activité. Un ... Réf: 35056-1550

Intérieur
143m2
Extérieur
208m2
Fonds
143m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
9

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

454 836 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 836 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en 2012 en béton cellulaire couverte sous ardoises comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée avec placard, wc, une pièce à vivre, une cuisine ... Réf: 35056-1534

Intérieur
189,39m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

73 651 €
69 980 € + Honoraires de négociation TTC : 3 671 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Montauban de Bretagne-Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir situé à Saint-M'Hervon, dans le département ... Réf: 050/21

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

192 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTAUBAN DE BRETAGNE 35360 - A vendre FONDS DE COMMERCE de Crêperie dans le centre de Montauban-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine). Restaurant de 143 m². Réf: 35056-1427

Intérieur
143m2
Extérieur
184m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

61 786 €
58 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 286 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE -Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain dispose d'une surface de 471 m². Ce terrain est idéalement situé à proximité de ... Réf: 050/19

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

58 168 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 168 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE-Saint-M'Hervon (35360) Ce terrain dispose d'une surface de 429 m². Saint-M'Hervon est une commune qui bénéficie d'une situation géographique ... Réf: 050/20

Extérieur
429m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

65 920 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 420 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir, d'une superficie de 481 m², est situé dans la commune de Saint-M'Hervon. Ce terrain se voit proposé ... Réf: 050/24

Extérieur
481m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

259 000 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

BOISGERVILLY, Maison T5 - MAISON A VENDRE A Boisgervilly? Découvrez cette charmante maison en pierre, idéalement située entre Rennes et Saint-Brieuc Au rez-de-chaussée, un ... Réf: 006/2213

Intérieur
125m2
Extérieur
500m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
10

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

648 272 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 272 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

À seulement 2,5 km du centre de Montauban-de-Bretagne, cette belle maison d'architecte vous offre un environnement calme et verdoyant, idéal pour une vie de famille sereine. Dès l'entrée, ... Réf: 35056-1669

Intérieur
252m2
Extérieur
5 000m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
13

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

223 544 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Axe SAINT-BRIEUC RENNES - Montauban-de-Bretagne (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Proche gare, agréable maison de 118 m² située sur un terrain de 947 m² offre un espace de vie fonctionnel. ... Réf: 050/130

Intérieur
118m2
Extérieur
947m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montauban-de-Bretagne (35360)

La ville de Cunfin

À Cunfin, la population s'élève à 184 habitants en 2015 pour une densité de 5,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 98 ménages occupent 170 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.