Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cancale (35260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)

Enchères interactives Maison
Cancale - 35260

1 572 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans une rue extrêmement prisée de Cancale, offrant une vue imprenable sur le mont Saint Michel et la promenade des Douaniers. Cette superbe demeure réalisée en 1929 par l'architecte ... Réf: Laloy

Prochainement
Début: 05/06/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Maison
Cancale - 35260

1 844 480 €
1 760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 84 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANCALE - Vue mer exceptionnelle - Vente en NUE-PROPRIÉTÉ avec usufruit conservé par un couple de 87 ans. Située dans un environnement calme et privilégié à Cancale, cette propriété ... Réf: 001-470

Intérieur
175m2
Extérieur
2 769m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
11

Achat Maison
Cancale - 35260

840 894 €
807 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 894 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Cancale, à cinq minutes à pied des plages, des promenades du GR 34 et des commerces du bourg, maison coup de coeur en pierre, avec au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ... Réf: 11785/375

Intérieur
169m2
Extérieur
189m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
10

Achat Maison
Cancale - 35260

802 340 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Cancale, maison avec superbe vue mer de la terrasse, comprenant : une entrée, salon séjour avec cheminée, bibliothèque, deux chambres, wc, salle d'eau. et à l'étage : ... Réf: 11785/411

Intérieur
165m2
Extérieur
1 059m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
16

Achat Maison
Cancale - 35260

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Un véritable coup de coeur au coeur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette ... Réf: 35104-1814

Intérieur
131m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
23

Achat Maison
Cancale - 35260

987 050 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 050 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Demeure de caractère à Cancale (1908) À quelques pas du bourg, des commerces et du port de Cancale, découvrez cette maison de famille en pierres, rare témoignage de l'histoire ... Réf: 35104-1704

Intérieur
188m2
Extérieur
1 895m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Cancale - 35260

599 800 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

cancale, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. Seulement chez les Notaires. Dans un hameau de SAINT-COULOMB. Belle contemporaine récente et indépendante en lotissement, ... Réf: 019/5456 JLL

Intérieur
158m2
Extérieur
707m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Location Appartement
Cancale - 35260

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 474 €
Honoraires état des lieux : 126 €

Libre au 1er juin 2026 - CANCALE, dans nouvelle résidence, en plein centre-ville, dans un environnement au calme, appartement de 36 m² en rez-de jardin avec terrasse et jardinet. Séjour ... Réf: 35104-L127

Intérieur
36,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
11

Achat Maison
Cancale - 35260

437 640 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 640 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Cancale, à proximité du centre et du Port de la Houle, maison avec vie de plain-pied, comprenant, au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salon séjour ... Réf: 11785/431

Intérieur
120m2
Extérieur
966m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
8

Achat Maison
Cancale - 35260

606 460 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 460 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

CANCALE - DANS LE BEAU QUARTIER DE PORT MER - UN SUBLIME SPOT - VUE MER Située en hauteur et en impasse , vous profitez d'une vue magnifique sur une parcelle d'environ 350m². Cette ... Réf: 240

Intérieur
80m2
Extérieur
365m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
8

Achat Maison
Cancale - 35260

573 100 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Cancale - Maison rénovée comprenant une entrée avec placard, salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, wc, buanderie/arrière cuisine, Au 1er ... Réf: 11785/446

Intérieur
122m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cancale (35260)

La ville de Cancale

Cancale est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 5166 habitants. Les 2510 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cancale peut compter sur un parc de 382 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.