Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
8

Achat Maison
Déols - 36130

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

DEOLS, à proximité du centre ville, pavillon élevé sur sous-sol avec jardin d'une surface de 96.3m2 disposant d'un séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec grenier aménageable. ... Réf: 36004/347

Intérieur
96,30m2
Extérieur
404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Déols - 36130

225 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial Alyne Lacaille et Audrey Boxberger vous propose : A Déols, maison en pierres comprenant : 4 Chambres de 14 à 16m2 dont une une suite parentale. Salon séjour traversant ... Réf: JA686

Intérieur
199m2
Extérieur
1 120m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Déols - 36130

23 584 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 584 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DEOLS (36130) à proximité de la maison médicale, à vendre deux parcelles de terrain. Réf: 36004/340

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
11

Achat Maison
Déols - 36130

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

DEOLS à proximité du centre ville, maison avec jardin offrant 114m² et comprenant au rez-de-chaussée entrée, cuisine, salle d'eau, séjour, salle à manger. L'étage dispose de quatre ... Réf: 36004/335

Intérieur
114m2
Extérieur
428m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cléden-Poher (29270)

La ville de Cléden-Poher

Cléden-Poher est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1134 habitants. Les 513 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cléden-Poher peut compter sur un parc de 42 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.