Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Monthuchon - 50200

40 386 €
38 100 € + Honoraires de négociation TTC : 2 286 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lotissement terrain à bâtir de 635 m2 Honoraires négociation charge vendeur Si l'acquéreur est primo accédant (55 euros le m2) Si l'âge moyen du foyer est situé entre 20 et 35 ans ... Réf: TEBA1123

Extérieur
635m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Monthuchon - 50200

54 704 €
51 780 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Lotissement terrain à bâtir de 863 m2 Honoraires négociation charge vendeur Si l'acquéreur est primo accédant (55 euros le m2) Si l'âge moyen du foyer est situé entre 20 et 35 ans ... Réf: TEBA1120

Extérieur
863m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Monthuchon - 50200

47 572 €
44 880 € + Honoraires de négociation TTC : 2 692 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lotissement terrain à bâtir de 748 m2 Honoraires négociation charge vendeur Si l'acquéreur est primo accédant (55 euros le m2) Si l'âge moyen du foyer est situé entre 20 et 35 ans ... Réf: TEBA1124

Extérieur
748m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Monthuchon - 50200

55 243 €
52 260 € + Honoraires de négociation TTC : 2 983 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Lotissement terrain à bâtir de 871 m2 (60 euros le m2) Honoraires de négociation charge vendeur Si l'acquéreur est primo accédant (55 euros le m2) Si l'âge moyen du foyer est situé ... Réf: TEBA1125

Extérieur
871m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)

Achat Terrain à bâtir
Monthuchon - 50200

45 156 €
42 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 556 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lotissement terrain à bâtir de 710 m2 Honoraires négociation charge vendeur Si l'acquéreur est primo accédant (55 euros le m2) Si l'âge moyen du foyer est situé entre 20 et 35 ans ... Réf: TEBA1122

Extérieur
710m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Blacqueville (76190)

La ville de Lye

Lye est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 771 habitants. Les 369 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Lye peut compter sur un parc de 41 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.