Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Arnaud MANGIN (08)
8

Achat Appartement
Rethel - 08300

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL Bel appartement de 84 m² habitable avec balcon, au Centre-Ville de RETHEL. Au 3ème étage d'une résidence calme et sécurisée sans ascenseur, cet appartement comprend un salon-séjour ... Réf: 10315/538

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
8

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

134 736 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre future résidence principale à Fouilloy (80). L'Office notarial vous propose ce projet en état futur d'achèvement. Situé rue Jules Lardière, proche de l'axe Amiens, immeuble ... Réf: 80121-2406

Intérieur
53,28m2
Extérieur
2 813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

127 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à Morcenx-la-Nouvelle - REF 1005524 Située en centre-bourg de Morcenx-la-Nouvelle, cette maison à usage d'habitation offre un fort potentiel. Elle se compose d'un ... Réf: 1005524

Intérieur
95m2
Extérieur
1 418m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
12

Achat Maison
Lanmeur - 29620

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison d'une surface habitable de 62 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Maison à rénover Située dans la ... Réf: LARE

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
11

Achat Immeuble
Châteaudun - 28200

212 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : immeuble de rapport comprenant 3 appartements et un garage à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200), un immeuble de rapport ... Réf: RCS/654

Intérieur
110m2
Extérieur
135m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Edouard PESCHET et Jérôme LEFÈVRE (27)
11

Achat Propriété
Champigny-la-Futelaye - 27220

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre proche de Saint André de l'Eure, A quelques kilomètre de St André de l'Eure et de ses commodités, cette maison complétement refaite avec gout et matériaux de qualité. Celle-ci ... Réf: 1017603

Intérieur
151,05m2
Extérieur
5 289m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
15

Achat Maison
Monpazier - 24540

110 000 €
103 290 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRES ASSOCIES 3.0-7, SELARL vous présente : Maison de village avec garage dans le centre historique du village de Monpazier. Sur deux niveaux, elle propose au rez-de-chaussée séjour, ... Réf: 18113/27

Intérieur
107m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Baulche - 89000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre SAINT GEORGES SUR BAULCHE, dans l'Yonne (89), comprenant : - une cuisine, un séjour, un salon, trois chambres, une salle de bains, WC. Réf: COU-STG

Intérieur
101m2
Extérieur
591m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
12

Achat Maison
Nueil-les-Aubiers - 79250

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec dépendances, quartier Sud, Nueil les Aubiers. Cette maison d'habitation offre de beaux volumes et une configuration idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée ... Réf: AGM 73*

Intérieur
121m2
Extérieur
811m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chenebier (70400)

La ville de Chenebier

À Chenebier, les 706 habitants peuvent compter sur les 19 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.