Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Marseille 4e Arrondissement (13004)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
11

Achat Appartement
Marseille - 13006

297 825 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement familial de caractère - Fort potentiel - Marseille 6 / secteur Castellane Ce bel appartement se trouve à quelques minutes à pieds de la Place Castellane, au sein d'une ... Réf: 10521/41

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Appartement
Marseille - 13000

410 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/6

Prochainement
Début: 03/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Maison
Marseille - 13000

1 250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39

Prochainement
Début: 27/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
19

Achat Appartement
Marseille - 13007

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/6-VI

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
27

Achat Maison
Marseille - 13007

1 250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39-VI

Intérieur
150m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
17

Achat Maison
Marseille - 13016

310 000 €
295 238 € + Honoraires de négociation TTC : 14 762 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le quartier de Saint-André, à proximité de L'Estaque, cette maison de plain-pied d'environ 85 m² représente une belle opportunité pour un projet de rénovation. Implantée ... Réf: 10521/40

Intérieur
85m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marc DAUDE et Valérie LAGLACE-MARONIAN (05)
6

Achat Appartement
Marseille - 13006

560 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MARSEILLE 130006 PARADIS PREFECTURE APPARTEMENT T6 Nous vous proposons ce très bel appartement bourgeois T6 de 160 m² ( carrez) situé dans le quartier prisé Préfecture,/Vauban/Paradis. Sa ... Réf: PARADIS PREFECTURE 160M² 130006

Intérieur
165m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
21

Achat Maison
Marseille - 13013

275 000 €
261 905 € + Honoraires de négociation TTC : 13 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

# SOUS OFFRE # Située dans le 13e arrondissement de Marseille, à proximité du quartier recherché des Olives, cette maison individuelle, mitoyenne d'un côté, vous séduira par son environnement ... Réf: 10521/26

Intérieur
100m2
Extérieur
415m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
16

Achat Appartement
Marseille - 13004

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

# SOUS OFFRE # Dans un secteur recherché, à proximité immédiate des Cinq Avenues et du Palais Longchamp, découvrez ce bel appartement de type 4/5 d'environ 105 m², situé au 3 et dernier ... Réf: 10521/32

Intérieur
105m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
12

Achat Appartement
Marseille - 13008

275 000 €
261 905 € + Honoraires de négociation TTC : 13 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

# VENDU # PRADO - DERNIER ÉTAGE - GRAND T2 TRAVERSANT AVEC EXTÉRIEURS, BOX & CAVE Idéalement situé sur le Prado, à proximité immédiate du Carré d'Or, ce spacieux T2 de 70 m² est ... Réf: 10521/38

Intérieur
70m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
15

Achat Appartement
Marseille - 13002

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

# SOUS OFFRE # COUP DE COEUR - T2 ATYPIQUE AVEC TERRASSE A L'ENTREE DU PANIER. À deux pas du Vieux-Port de Marseille, dans le très recherché 2 arrondissement, découvrez ce bien rare ... Réf: 10521/35 2

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vanessa ALEZAN (78)
1

Achat Appartement
Marseille - 13010

85 500 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type T1 dans une résidence étudiante à Vendre à Marseille (13010) en Bouches-du-Rhône (13) Cet appartement d'une surface habitable de 19,65 m² est situé dans le 10e ... Réf: 91063-5

Intérieur
19,65m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marseille 4e Arrondissement (13004)

La ville de Audierne

Audierne est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3708 habitants. Les 1933 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Audierne peut compter sur un parc de 279 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.