Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
10

Achat Maison
Rethel - 08300

116 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE VILLE AVEC JARDIN MAISON A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Proche du centre ville. Maison ... Réf: 08018-MAIS-2243

Intérieur
76,80m2
Extérieur
267m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL D'ARCHES (08)

Enchères interactives Maison
Charleville-Mézières - 08000

109 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Charleville-Mézières, secteur recherché de Montcy-Saint-Pierre, découvrez cette maison d'habitation indépendante offrant un beau potentiel. D'une surface habitable d'environ 112 ... Réf: 36H - CHARLEVILLE

Prochainement
Début: 20/05/2026 04:55
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
20

Achat Maison
Juniville - 08310

341 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre: JUNIVILLE-Corps de ferme avec fort potentiel Situé dans un environnement calme et dégagé, ce vaste corps de ferme offre de nombreuses possibilités d'aménagement pour un ... Réf: 10315/634

Intérieur
202,35m2
Extérieur
2 721m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
20

Achat Maison
Amagne - 08300

137 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AMAGNE Située à la campagne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison d'environ 138 m² sur une parcelle de 1563 m² offre un beau potentiel pour une famille ou un projet ... Réf: 10315/633

Intérieur
138m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
11

Achat Maison
Signy-le-Petit - 08380

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à proximité immédiate du centre-ville et de ses commerces de proximité, ce pavillon sur sous-sol complet offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Le bien se ... Réf: 08034/116

Intérieur
93m2
Extérieur
380m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

95 970 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

FRAILLICOURT Sur agréable terrain, maison 1966 à rénover sur sous sol petite grange de 80 m2 La maison, d'une surface habitable de 80 m2 environ, est construite sur sous sol avec ... Réf: 2025 24

Intérieur
78m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
14

Achat Maison
Rethel - 08300

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude de Maître Arnaud Mangin vous propose : Propriété de 151 m² habitable sur une parcelle de 322 m². Composé en rez de chaussée d'un salon/salle à manger, d'une cuisine, d'une ... Réf: 10315/625

Intérieur
151m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
20

Achat Maison
Asfeld - 08190

310 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

2 min d'ASFELD et des COMMERCES, du POLE MEDICAL, du POLE SCOLAIRE -⊃ COMMUNE D'AVAUX MAISON 103 m² + PIECE 81 m² à aménager + VERANDA + GARAGE 50 m² + TERRAIN 2600 m² + BOX MAISON ... Réf: 021/2027

Intérieur
184m2
Extérieur
2 600m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
7

Achat Maison
Maubert-Fontaine - 08260

154 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande Maison Familiale avec Sous-Sol Complet et Potentiel d'Aménagement 📍 À vendre : Grande maison individuelle avec jardin clos et sous-sol complet Située à proximité immédiate ... Réf: 08034/77

Intérieur
144m2
Extérieur
627m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
10

Achat Maison
Monthermé - 08800

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Authentique bâtisse en pierre édifiée sur une parcelle d'environ 1 600 m², située dans un environnement calme et verdoyant au hameau des HAUTS BUTTES, sur la commune de Monthermé. Le ... Réf: 08034/115

Intérieur
93m2
Extérieur
1 618m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Maison
Balan - 08200

229 990 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Secteur calme et très recherché, Spacieux pavillon individuel élevé sur sous-sol de type 6 Terrain de 1076m². Réf: 4092M

Intérieur
169m2
Extérieur
1 076m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
18

Achat Maison
Brienne-sur-Aisne - 08190

197 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE, (5 MIN D'ASFELD, 15 MIN DE REIMS) MAISON NON MITOYENNE de 130 m² "CONFORT DE PLAIN PIED"+ 2 DEPENDANCES, comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, salon-salle à manger, ... Réf: 021/2056

Intérieur
130m2
Extérieur
306m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.