Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Murs commerciaux à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Ce local est situé dans une galerie d'un centre commercial libre de toute location. Il présente une surface de 119 ... Réf: MU 61

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
9

Achat Appartement
Mâcon - 71000

209 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Mâcon centre, au pied des commerces, appartement à vendre au 1er étage de 80m2 avec coursive privative alliant le charme de l'ancien et la rénovation récente. Il se compose d'une ... Réf: 13779/755

Intérieur
80,35m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
1

Achat Maison
Mâcon - 71000

245 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Quartier Beau Séjour à MACON - Maison individuelle avec potentiel Située dans le quartier recherché de Beau Séjour à Mâcon, cette maison individuelle construite en 1962 ... Réf: 13779/996

Intérieur
112m2
Extérieur
512m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
4

Achat Garage - Parking
Mâcon - 71000

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE GARAGE Dpt 71- Garage situé dans quartier calme secteur rue d'Auvergne. Surface d'environ 17 m2. Possibilité de garer un SUV ou 4X4. Libre de suite. Réf: AL-MA

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
11

Achat Appartement
Mâcon - 71000

135 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MACON appartement T4 très lumineux à vendre de 71m2 situé au 1er étage d'une copropriété calme et arborée. Il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur balcon, ... Réf: 13779/992

Intérieur
71,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
19

Achat Maison
Mâcon - 71000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Loché (71000) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de plain-pied, construite en 1987, dispose d'une surface habitable de 107 m² et est implantée sur un terrain arboré ... Réf: MA 677

Intérieur
107m2
Extérieur
802m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
5

Achat Appartement
Mâcon - 71000

135 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à proximité immédiate du centre-ville de MACON. Cet appartement d'une surface habitable de 69 m² se situe au deuxième étage avec un ascenseur. Il se compose d'un ... Réf: APPT 800

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MACON, Local commercial - Nous vous proposons à la vente un local commercial de 90.23m² situé au rez-de-chaussée d'une copropriété calme avec facilité d'accès et bonne visibilité. ... Réf: 008/2361

Intérieur
90m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
14

Achat Maison
Mâcon - 71000

520 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MACON 71000 - Maison familiale de plain-pied - 166 m² de confort et de sérénité Dans un environnement résidentiel calme et recherché, au coeur d'un lotissement paisible, ... Réf: 13779/983

Intérieur
166m2
Extérieur
1 153m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
6

Achat Appartement
Mâcon - 71000

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Mâcon centre, au pied des commerces, appartement à vendre au 2ème étage de 89m2 alliant le charme de l'ancien et la rénovation récente. Il se compose d'une grande pièce de vie avec ... Réf: 13779/756