Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

183 110 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 110 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE terrain constructible sur Gravelines les Huttes 6 parcelles de terrain a bâtir non viabilisé dans un lotissement libre de constructeur pour plus d'information l étude et ... Réf: TEBA00639

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
9

Achat Maison
Warhem - 59380

354 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Notaires! Maison individuelle à Warhem, secteur Benkies Milles, limitrophes Hoymille, à 5minutes de Bergues, 9min de l'autoroute A25, 10min de l'autoroute A16. Belle ... Réf: L403

Intérieur
150m2
Extérieur
990m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

1 655 €/mois cc
dont charges : 450 €
Dépôt de garantie : 2 410 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 200 €

Local commercial de 58 m2 offrant une grande visibilité sur une avenue de Malo les bains. Ce local se compose au rez-de-chaussée de 3 pièces à usage commercial et au sous-sol d'une ... Réf: F6031

Intérieur
53,30m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Loos - 59120

153 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence LONDON PARK Appartement T2 de 48m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée et calme. Il se compose d'un hall d'entrée avec dressing, une pièce ... Réf: 59196-39

Intérieur
48m2
Extérieur
9m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bray-Dunes (59123) en Nord (59) À Bray-Dunes, sur la côte du département du Nord, maison individuelle de 116 m² édifiée en 1973 sur un terrain de 770 m². Ce bien ... Réf: D1085

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bellignies - 59570

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes de BAVAY et de la frontière belge, terrain à bâtir d'une superficie de 666 m2, façade 20 m. Réf: 59058/3

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Obies - 59570

51 500 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 782 m2, façade de 27.70 m. Cadastré section A n°1594 Réf: 59058/2

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle à vendre à Bray-Dunes (59123) Charmante maison semi individuelle située dans un quartier calme bâtie sur un terrain de 1171m². Cette maison bien entretenue ... Réf: VV 5

Intérieur
124m2
Extérieur
1 171m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gâvres (56680)

La ville de Gâvres

À Gâvres, les 695 habitants peuvent compter sur les 29 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 61,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.