Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Amiens - 80000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à Amiens un pavillon individuel d'une surface d'environ 83 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un séjour d'environ 32 m², une ... Réf: 80121-2788

Intérieur
83m2
Extérieur
911m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Warloy-Baillon - 80300

116 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 100 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Warloy-Baillon (Somme). Dans un village situé à 20min d'AMIENS et 15 min d'ALBERT, l'étude vous propose cette maison de 100 m², de plain-pied et à rénover, édifiée ... Réf: 80071-529

Intérieur
102m2
Extérieur
2 249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Maison
Sailly-Flibeaucourt - 80970

173 750 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à SAILLY FLIBEAUCOURT, à proximité de la Baie de Somme, sympathique maison d'une surface habitable de 90,30 m² et sur 1057 m² de terrain, comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 113/1763

Intérieur
90m2
Extérieur
1 057m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Wiencourt-l'Équipée - 80170

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur Wiencourt l'équipée une maison à usage d'habitation d'environ 85 m² avec dépendances sur une parcelle de 2411 m². Pour l'habitation elle ... Réf: 80121-2786

Intérieur
85m2
Extérieur
2 411m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Amiens - 80000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens dans le bas du quartier Ste-Anne. L'office notariale vous propose une maison de 116 m²comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine/salle ... Réf: 80004-1227

Intérieur
116m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Le Hamel - 80800

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Corbie, l'Office notarial vous propose cette charmante maison de bonne construction totalisant 70 m² habitable de plain pied. En rez-de-chaussée, un couloir d'entrée ... Réf: 80121-2523

Intérieur
70m2
Extérieur
632m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Amiens, l'Office Notarial vous propose en exclusivité une maison " à rénover " d'une surface d'environ 73 m² comprenant : Une entrée sur une pièce de vie d'environ 18 m², une cuisine, ... Réf: 80121-2715

Intérieur
73m2
Extérieur
1 039m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
6

Achat Maison
Abbeville - 80100

149 100 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec jardin, comprenant : entrée, séjour/salon, cuisine, arrière cuisine, wc, à l'étage : palier, 3 chambres, salle de bains cave Réf: 80050-783

Intérieur
90m2
Extérieur
166m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
10

Achat Maison
Amiens - 80090

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier QUÉBEC, rue calme et verdoyante : Pavillon de 84 m2 avec GARAGE et JARDIN, comprenant : - RDC : Entrée, séjour-salon de 25 m2 av cheminée , cuisine aménagée. - 1er étage ... Réf: 80011-5542

Intérieur
84m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
7

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

194 750 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du centre ville, de la Forêt, sympathique maison en briques de plain pied, d'une surface habitable de 87 m² et sur 2100 m² ... Réf: 113/1736

Intérieur
87m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Maison
Amiens - 80000

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Anne - Maison à vendre. Cette maison de 80 m²,comprend : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, arrière cuisine, -Au 1er étage : palier, trois chambres, salle ... Réf: 80004-1225

Intérieur
80m2
Extérieur
135m
Pièces
4
14

Achat Maison
Trois-Rivières - 80500

213 000 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,9% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce pavillon individuel de 1999 sur sous-sol complet d'une surface habitable d'environ 96m2 comprenant : Au rez-de-chaussée, une entrée sur ... Réf: 80121-2737

Intérieur
96m2
Extérieur
1 380m
Pièces
5

Immobilier Beaurains (62217)

La ville de Souvigné

Les 895 habitants de Souvigné se répartissent dans 352 résidences principales pour 414 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 352 ménages à Souvigné. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.