Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
13

Achat Maison
Tournedos-Bois-Hubert - 27180

152 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison lumineuse vous propose une salle salon de 24m², la cuisine équipée, un dégagement distribuant la salle de douche et wc, et 2 chambres. Les menuiseries sont en pvc avec ... Réf: 27061-1488

Intérieur
66m2
Extérieur
1 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Barquet - 27170

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Barquet au calme , un bâtiment à réhabiliter en maison d'habitation sur une parcelle de 1210 m² Réf: 27061-1484

Intérieur
150m2
Extérieur
1 210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Maison
Le Neubourg - 27110

683 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 683 €

Maison de ville de 70.82 m² avec cour comprenant au RDC salle salon, cuisine aménagée, salle de bains, WC. A l'étage : 2 chambres avec placards Chauffage électrique. Cour avec une ... Réf: 27061-L266

Intérieur
70,82m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
8

Achat Maison
Rougemontiers - 27350

84 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec travaux à vendre Rougemontiers dans l'Eure (27),comprenant : véranda, cuisine, séjour, deux chambres, buanderie, salle d'eau, wc et garage.

Extérieur
631m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
13

Achat Maison
Beaumontel - 27170

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Un chalet à usage d'habitation de 58,4 m² couvert en bac acier situé sur la commune de BEAUMONTEL, proche de BEAUMONT-LE-ROGER. Le chalet dispose d'une entrée, d'une chambre, d'une ... Réf: 27046-70

Intérieur
58,40m2
Extérieur
1 347m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Les Damps - 27340

695 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne, édifiée fin 19ème, elle offre au RDC de beaux espaces, cuisine et arrière-cuisine, salle à manger avec cheminée, salon de 38 m², bureau. Et à l'étage, une chambre ... Réf: 27063-1378

Intérieur
282m2
Extérieur
4 732m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
8

Achat Maison
La Couture-Boussey - 27750

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LA COUTURE BOUSSEY, une maison d'habitation à rénover avec dépendances, à beau potentiel, à 2 pas des commerces, comprenant : Entrée avec "vitrine", salle à manger, salon ... Réf: 11144/714

Intérieur
133,60m2
Extérieur
683m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1773

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Victor-de-Chrétienville - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1751

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
11

Location Maison
Chamblac - 27270

780 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Une maison A LOUER située sur la commune du CHAMBLAC (27270) comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour avec poêle à bois, une cuisine aménagée, une salle de douche, WC, une chambre ... Réf: 27046-6

Intérieur
102,89m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.