Immonot, l'immobilier des notaires

24 876 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
10

Achat Maison
Torcy-le-Petit - 76590

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation à rénover comprenant :Au rez de chaussée : séjour, cuisine et un pièce accolée à la maison.A l'étage : deux chambres, une pièce.Grenier.Bâtiments dont l'un ... Réf: 76044-1062328

Intérieur
82m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Isbergues - 62330

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1069 m² avec environ 23 m de façade Réf: 62023-3836

Extérieur
1 069m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
28

Achat Maison
Malo-les-Bains - 59240

673 400 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, à deux pas de la plage, 190 m² habitables pour cette Superbe Maison Malouine de 1930 alliant volumes, charme et cachet avec jardin et double-garage, comprenant : RDC ... Réf: S5408

Intérieur
190m2
Extérieur
198m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Parempuyre - 33290

1 384 500 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 500 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

La Provence aux portes du Médoc : pour les amoureux de grands espaces, A vendre à Parempuyre (Gironde ), une très belle propriété avec sa villa de 325m² habitables, sur une parcelle ... Réf: 147/814

Intérieur
415m2
Extérieur
5 145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
10

Achat Maison
Saint-Igny-de-Vers - 69790

165 000 €
155 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

Située dans un lotissement calme, cette charmante maison de plain-pied vous séduira immédiatement par son environnement paisible et sa vue panoramique exceptionnelle sur la campagne ...

Intérieur
70m2
Extérieur
1 283m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL FB NOTAIRE (75)
13

Achat Maison
Abbéville-la-Rivière - 91150

510 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement naturel absolument privilégié, cette authentique maison en pierre développe 230 m² habitables au coeur d'un terrain paysager de 4 700 m², bordé par une très belle ... Réf: 052026-75393

Intérieur
230m2
Extérieur
4 700m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
3

Achat Maison
Boves - 80440

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX *** * INVESTISSEMENT LOCATIF * Maison de ville en briques et tuiles comprenant au rez-de-chaussée d'un couloir d'entrée, d'un séjour-salon, d'une cuisine aménagée, ... Réf: 80119/16

Intérieur
70m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
8

Achat Maison
Pleurtuit - 35730

343 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 640 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pleurtuit (35730) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 108 m², située sur un terrain de 502 m². Elle comprend 4 pièces dont 3 ... Réf: 296MO

Intérieur
108m2
Extérieur
502m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Chezy Notaires. En plein coeur du quartier Sevigné, belle maison familiale. Idéalement placée, proche du Thabor, des écoles, des commerces et des transports, cette maison ... Réf: 11772/132

Intérieur
165m2
Extérieur
222m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
9

Achat Maison
Charleville-Mézières - 08000

119 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charleville-Mézières - Quartier du Bois Fortant Dans un secteur calme et recherché, découvrez cette petite maison mitoyenne bien entretenue, idéale pour un couple avec un enfant, ... Réf: 08034/102

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Lô (50000)

La ville de Varouville

Varouville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 268 habitants. Les 115 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Varouville peut compter sur un parc de 5 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.