Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Beaurains - 62217

183 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison de résidence comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec douche et WC. De plus : véranda, cave ... Réf: 62001-1168

Intérieur
79m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Beaurains - 62217

179 200 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en très bon état général, construite de semi-plain-pied, située à Beaurains. Elle dispose d'une surface habitable d'environ 99 m² sur une parcelle de 183 m². Ce bien ... Réf: 62135-2243

Intérieur
99m2
Extérieur
183m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Beaurains - 62217

192 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Communauté Urbaine d'Arras, Maison de ville à proximité de commerces et écoles sur plus de 1 400 m² de terrain, maison d'environ 125 m² et dépendances et cave hall, salon (16.2m²), ... Réf: 62130-2335

Intérieur
125m2
Extérieur
1 436m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
13

Achat Maison
Beaurains - 62217

161 700 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Plain-pied de 3 pièces à rénover entièrement ( toiture, assainissement, électricité, isolation, cuisine salle de bains, chauffage ... ) ou à démolir d'env. 60 m²+ dépendance de 46 ... Réf: 62183-14

Intérieur
60m2
Extérieur
2 940m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évreux (27000)

La ville de Évreux

Évreux est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 49426 habitants. Les 23146 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Évreux peut compter sur un parc de 2813 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.