Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
2

Achat Maison
Châteaulin - 29150

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété comprenant une maison d'habitation sur sous-sol complet  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, chambre avec dressing, chambre, wc , salle d'eau + baignoire, salon.séjour ... Réf: 29060-1094786

Intérieur
172m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Brasparts - 29190

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située au bourg de Braspart comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres , salle de bain , wc Etage aménageable  Jardin  Garage Réf: 29060-1093291

Intérieur
73m2
Extérieur
599m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
19

Achat Maison
Quéménéven - 29180

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 20 minutes de Quimper, 10 minutes des plages charmante propriété comprenant : -Maison d'habitation en pierre ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon.séjour avec poêle bois , cuisine, ... Réf: 29060-1094655

Intérieur
125m2
Extérieur
3 864m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
8

Achat Maison
Châteaulin - 29150

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 1970 comprenant au rez-de-chaussée : cuisine, salon, 2 chambres , arrière-cuisine, wc Etage : 4 chambres  Jardin Réf: 29060-1094587

Intérieur
132m2
Extérieur
2 700m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Brasparts - 29190

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une arrière-cuisine et un water-closet. - Au premier étage : trois chambres, ... Réf: 29060-1094584

Intérieur
103m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
11

Achat Maison
Quéménéven - 29180

248 850 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec poêle donnantsur une véranda, une chambre, une salle d'eau - à l'étage : quatre chambres, ... Réf: 29060-1094521

Intérieur
130m2
Extérieur
1 470m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Lopérec - 29590

24 130 €
21 630 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,56% à la charge de l'acquéreur

Lotissement à Lopérec composé de 5 lots :  Lot 1  Terrain  721 m2  Lot 2 Terrain 675 m2 Lot 3 Terrain 739 m2 Lot 4  Terrain 702 m2 Lot 5 : Terrain 689 m2   30 euros du M2 Etude de ... Réf: 29060-915321

Extérieur
721m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

69 550 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé au quatrième étage , exposition Est de type T3 comprenant : entrée, dégagement, wc , rangement , salle de bain, deux chambres, cuisine, séjour Jouissance privative ... Réf: 29060-1092918

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
16

Achat Maison
Châteaulin - 29150

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété comprenant  -Maison d'habitation rénovée comprenant au rez-de-chaussée : cuisine ,  salon/séjour, 2 chambres , salle d'eau , wc Etage : 3 chambres, salle d'eau , wc Jardin Terrasse  Le ... Réf: 29060-1094400

Intérieur
124m2
Extérieur
1 148m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
7

Achat Maison
Locronan - 29180

579 600 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Locronan, à proximité immédiate des commerces charmante propriété comprenant : Une maison d'habitation ayant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, salle ... Réf: 29060-1094307

Intérieur
132m2
Extérieur
4 428m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Pont-de-Buis-lès-Quimerch - 29590

259 350 €
247 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bretagne, Finistère. Pont de Buis. Vend local commercial 60m2 avec immeuble dont 3 appartements . Idéalement placé dans la rue commerçante. A 20 min de quimper, Brest et 25 min de ... Réf: 29060-1094383

Intérieur
232m2
Extérieur
411m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.