Immonot, l'immobilier des notaires

152 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

150 150 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble ancien totalement rénové en 2025, appartement de type F2 au 2e étage comprenant une entrée avec placard, une cuisine aménagée équipée ouverte sur un beau séjour salon ... Réf: 76126-1092867

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 440 €

En hyper centre ville, au sein d'un immeuble réhabilité et rénové, très calme et à proximité immédiate de la place des Carmes, nous vous proposons ce beau deux pièces meublé avec goût ... Réf: 76028-BAR

Intérieur
39,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
12

Achat Appartement
Rouen - 76000

508 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement d'exception - 1er étage - Balcon- Parkings - Hôtel de Buffon - Rouen Bien d'exception à réinventer au coeur de Rouen. Au sein d'un environnement privilégié, découvrez ... Réf: 146

Intérieur
146,50m2
Extérieur
822m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Rouen en Seine-Maritime, secteur Décroizilles / Vallon Suisse, Vos Notaires vous proposent cette maison vivable de plain pied de 105 m2 + la moitié de l'étage restant ... Réf: RO_VS_220

Intérieur
103m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Excellente opportunité d'investissement locatif. Situé rive gauche, dans un secteur recherché entre Saint-Sever et Brisout de Barneville, ce studio de 17 m² constitue un investissement ... Réf: 76002-691

Intérieur
17m2
Extérieur
2 235m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Rouen - 76100

99 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, appartement de type F4 situé au 2ème étage d'un immeuble rue d'Elbeuf, à proximité immédiate de Saint-Sever et de toutes les commodités (commerces, transports, écoles). Ce ... Réf: 91

Intérieur
69,40m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
12

Achat Maison
Rouen - 76000

518 250 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 250 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T6 - ROUEN - ENTRE SAINT JEAN BAPTISTE DE LA SALLE ET LA GARE DE ROUEN Maison de caractère type maison de ville d'environ 200m². En rez de chaussée : entrée d'environ ... Réf: 016/2296

Intérieur
198m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76000

349 000 €
333 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement à la fois calme et proche de toutes commodités du centre ville notamment de la gare rive droite, agréable appartement de caractère de 105 m² situé dans une petite ... Réf: 76028-AD2026RU

Intérieur
105m2
Pièces
5
12

Achat Immeuble
Rouen - 76000

428 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bien d'exception à réinventer au coeur de Rouen. Au sein d'un environnement privilégié, découvrez un bien rare niché dans le prestigieux Hôtel de Buffon, immeuble classé au patrimoine, ... Réf: 144

Intérieur
218m2
Extérieur
822m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9
Visite virtuelle

Location Appartement
Rouen - 76100

745 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 499 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN Quai Cavelier de la Salle (76100 - Seine-Maritime), 3 pièces de 62 m² au 3ème et dernier étage, avec vue sur Seine. Disponible Appartement de style rétro des années ... Réf: 76009-L335

Intérieur
61,96m2
Extérieur
343m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

425 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 168 €