Immonot, l'immobilier des notaires

122 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pouxeux (88550)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

453 200 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Entre le quartier La Madeleine et le Bondon agréable maison sur beau terrain de 322m2 comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour salon avec cheminée, cuisine, une chambre, salle ... Réf: 56001-1170

Intérieur
97,35m2
Extérieur
322m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

396 110 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 110 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

GARE-MAISON non mitoyenne à rénover, située dans un quartier recherché au calme comprenant: au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie, bureau ou petite chambre, salle d'eau avec ... Réf: 56002-1484

Intérieur
118,95m2
Extérieur
407m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
17

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 343 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 343 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

VANNES RESIDENCE LE TENO : APPARTEMENT NECESSITANT DES TRAVAUX SITUE AU 3EME ETAGE AVEC AS : Entrée/placard, 1 ch, salle de bains, wc, 1 ch. balcon exp. Sud, séjour/balcon exp. Sud ... Réf: 56003-1412

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Résidence Clair Vallon. Uniquement dans votre étude. Appartement 3 pièces 2 chambres. Cave et garage fermé. Situé au 4? étage avec ascenseur de la résidence Clair Vallon, ... Réf: 56004-893

Intérieur
75,05m2
Extérieur
28 321m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

276 510 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 510 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

VANNES Proche commerces, Bel Appartement traversant, T4 d'une surface de 84,54 m² : . Entrée, cuisine aménagée/équipée avec placard et cellier attenant, . séjour-salon avec placard, ... Réf: 56002-1420

Intérieur
84,54m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

751 900 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Beaux volumes pour cette maison contemporaine exposée sud, disposant de 5 chambres, elle vous offre : au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, séjour salon accès terrasse ... Réf: 56001-1222

Intérieur
169m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

84 110 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 110 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST, Dans Résidence étudiante, A proximité des écoles IUT, ICAM, STUDIO 19,76 situé 2ème étage comprenant : Une entrée, un séjour avec kitchenette (plaque, frigo), et placard ... Réf: 56002-1525

Intérieur
19,76m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Très bel appartement avec chambre en mezzanine. Situé au deuxième étage il se compose d'un séjour double, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de bains et d'un wc séparé. Deux ... Réf: 56016-574

Intérieur
41m2
Extérieur
400m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
13

Achat Appartement
Vannes - 56000

645 122 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 122 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

PROCHE PORT T4 lumineux de 88m² parfaitement entretenu en rez-de-chaussée avec jardin privatif paysagé, clos de murs, de 200m²- Garage (+partie cave) et parking; -Entrée avec placard, ... Réf: 56005-810

Intérieur
88,33m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
15

Achat Maison
Vannes - 56000

996 500 €
963 320 € + Honoraires de négociation TTC : 33 180 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

A l'Est de Vannes, 10 min du Port, dans une résidence privée sur la commune de Theix-Noyalo, venez découvrir cette maison familiale édifiée en 1996 sur un terrain clos et arboré de ... Réf: 56013-850

Intérieur
285m2
Extérieur
1 901m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Appartement
Vannes - 56000

267 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec goût, baigné de lumière et offrant une vue dégagée. Le séjour lumineux crée une atmosphère de confort et bien-être, spacieuse ... Réf: 56001-1220

Intérieur
76,46m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
16

Achat Appartement
Vannes - 56000

567 872 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 872 €
Soit 3,25% à la charge de l'acquéreur

Rare en centre-ville appartement T4 de 76m² (99,80m² utiles) , parfaitement entretenu, traversant, en rez-de-chaussée avec terrasse, garage et cellier, offrant un côté paisible et ... Réf: 56005-873

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pouxeux (88550)

La ville de Pouxeux

Les 1994 habitants de Pouxeux se répartissent dans 869 résidences principales pour 956 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 869 ménages à Pouxeux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.