Immonot, l'immobilier des notaires

296 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Soissons - 02200

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE ETANG PROXIMITE IMMEDIATE DE SOISSONS 02200 Dans un ensemble, deux parcelles en copropriété avec un chalet. L'ensemble sur 19a53ca. Réf: 1105

Extérieur
1 953m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pol MARCHAND (02)
20

Achat Maison
Anizy-le-Grand - 02320

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Anizy-le-Grand dans l'Aisne (02), comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine, salon/séjour en parquet, une pièce bureau en parquet, Au 1er étage : 4 chambres avec ... Réf: CEL

Intérieur
134m2
Extérieur
471m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno DUFOURCQ (02)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Laon - 02000

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Référence Etude 02002-348 A LAON (02000), au coeur de la ville haute, proche Préfecture, un immeuble sécurisé, élevé sur deux niveaux, comprenant actuellement un hall d'entrée, chaufferie, ... Réf: 02002-348

Intérieur
113m2
Extérieur
134m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

128 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine équipée ouverte sur salon séjour. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 1193

Intérieur
71,48m2
Extérieur
147m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
7

Achat Maison
Soissons - 02200

123 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Au rdc : entrée, cuisine, véranda, salon séjour, salle à manger, une chambre. A l'étage : trois chambres, bureau, salle de bains, ... Réf: 1234

Intérieur
146,48m2
Extérieur
506m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
3

Achat Maison
Vézaponin - 02290

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VEZAPONIN (02290) Une maison à rénover comprenant : Cuisine, séjour. A l'étage : deux chambres. Dépendance. Jardin. L'ensemble sur 2a42ca. Réf: 1236

Intérieur
60,40m2
Extérieur
242m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Entrée, salon, séjour, cuisine, une chambre, salle de bains avec WC. A l'étage : grenier aménageable, deux chambres. Chauffage ... Réf: 1262

Intérieur
101,25m2
Extérieur
424m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
8

Achat Maison
Saint-Gobain - 02410

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée de Saint Gobain Maison individuelle, construite sur sous sol Comprenant , entrée, cuisine, double séjour, 2 chambres, salle d'eau et WC A l'étage : un palier, une chambre ... Réf: 10075/600

Intérieur
118m2
Extérieur
1 750m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
8

Achat Maison
Marle - 02250

69 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marle (02250) en Aisne (02) Cette maison se situe dans la commune de Marle, offrant une surface habitable de 74,19 m². Le bien se compose d'une cuisine ouverte sur ... Réf: 02020/101

Intérieur
74,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
10

Achat Immeuble
Crécy-sur-Serre - 02270

151 580 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 580 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur, un ensemble immobilier à rénover complètement comprenant : - une maison de 197m² avec au rez-de-chaussée entrée, séjour, bureau, chambre, salle à manger, cuisine, ... Réf: 02014/894

Intérieur
197m2
Extérieur
2 249m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
20

Achat Maison
Pouilly-sur-Serre - 02270

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beau potentiel pour cette maison située au coeur de POUILLY SUR SERRE, à proximité de l'école. Sur une parcelle d'une superficie totale de 1001m², cette maison offre déjà 115m² habitable ... Réf: 02014/905

Intérieur
115m2
Extérieur
1 001m
Pièces
6

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.