Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à La Guierche (72380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
La Guierche - 72380

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, pavillon de 117m² situé à LA GUIERCHE, village dynamique avec commerces et écoles, à 15 min du Mans, comprenant: Entrée dans pièce de vie, cuisine aménagée, ... Réf: 72126-3177

Intérieur
117m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR Réf: 72125-65

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR Réf: 72125-66

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Guierche (72380)

La ville de La Guierche

À La Guierche, les 1075 habitants peuvent compter sur les 38 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.