Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Plérin - 22190

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entièrement rénovée à deux pas de la plage de Tournemine, comprenant une cuisine ouverte sur un salon. Au 1er étage, une chambre avec accès patio et vue mer. Au second étage, ... Réf: 22012-4475

Intérieur
43,36m2
Extérieur
134m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plérin - 22190

599 950 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 950 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier sur une parcelle de 2 327m2 à Plérin Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine équipée, chambre, salle d'eau avec WC, coin buanderie avec ... Réf: 22012-4385

Intérieur
154m2
Extérieur
2 936m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Plérin - 22190

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété composée de deux maisons, sur une parcelle totale de 8826 m². La première comprend : - Au sous-sol : garage, buanderie, chaufferie, débarras, atelier. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4372

Intérieur
126m2
Extérieur
8 826m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plérin - 22190

242 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLÉRIN, Côtes d'Armor (22) Située dans un quartier calme et proche des commodités, maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, ... Réf: 22064-1339

Intérieur
95,37m2
Extérieur
485m
Pièces
5

Immobilier Plonévez-du-Faou (29530)

La ville de Gesvres

Gesvres est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 532 habitants. Les 237 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Gesvres peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.