Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sophie GAGNEBET (12)
23

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

119 900 €
113 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12200 Aveyron) T3 de 88m2 habitables plus 53m2 à aménager, terrain de 3.025m2 avec dépendance. Dans un environnement calme, à seulement ... Réf: 3209

Intérieur
89m2
Extérieur
3 025m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
6

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à 5 minutes en voiture de Rieupeyroux. D'une surface habitable d'environ 87m2, cette maison se compose comme suit : - au sous-sol : deux garages ainsi qu'une ... Réf: 20261012128

Intérieur
87,55m2
Extérieur
430m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Salmiech - 12120

139 750 €
133 096 € + Honoraires de négociation TTC : 6 654 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon situé à l'entrée du village. D'une surface habitable de 94,13m2, cette habitation se compose comme suit : - Au sous-sol : une buanderie, une cave, un garage. - Au premier ... Réf: 20261012093

Intérieur
94,13m2
Extérieur
1 080m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
24

Achat Maison
Saint-Félix-de-Sorgues - 12400

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Charmante maison de village rénovée à Saint-Félix-de-Sorgues (Aveyron), 20 minutes de SAINT-AFFRIQUE Nichée au coeur du magnifique village de Saint-Félix-de-Sorgues, cette ... Réf: 12051-32

Intérieur
42m2
Extérieur
93m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
8

Achat Maison
Villefranche-de-Panat - 12430

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Chalet en bois à vendre à VILLEFRANCHE DE PANAT dans l'Aveyron (12), en bordure du LAC DE VILLEFRANCHE PANAT Idéalement situé en bordure du lac de Villefranche-de-Panat, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
582m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
25

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

142 260 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (Aveyron 122009), une maison d'environ 139m2 habitables, 4 chambres, sur un terrain de 754m2. La maison se compose d'une entrée, d'un grand séjour ... Réf: 3210

Intérieur
138m2
Extérieur
754m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
19

Achat Maison
Morlhon-le-Haut - 12200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à MORLHON LE HAUT (12200 Aveyron), une maison de 5 pièces en bon état général pour environ 110m2 habitables avec garage sur un terrain de 2105m2. Par un confortable escalier ... Réf: 3213

Intérieur
110m2
Extérieur
2 105m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Olemps - 12510

196 400 €
187 048 € + Honoraires de négociation TTC : 9 352 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un quartier résidentiel calme, à quelques pas du centre d'Olemps et à 10 minutes en voiture du centre-ville de Rodez, ce pavillon des années 1970 est édifié sur trois niveaux ... Réf: 1008391

Intérieur
117m2
Extérieur
661m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Maison avec jardin à Bournazel, idéalement positionnée, accès direct et parkings. Elle offre trois niveaux de 70 m² répartis ... Réf: 1127

Intérieur
70m2
Extérieur
171m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
17

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

300 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

?? À VENDRE - Maison de maître historique - Saint-Affrique (12400) À 5 minutes du centre-ville - Proche Roquefort - Surface totale 900 m² Découvrez cette ancienne maison de maître ... Réf: 12051-10

Intérieur
900m2
Extérieur
11 115m
Pièces
14
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
15

Achat Maison
Capdenac-Gare - 12700

198 700 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du centre ville de Capdenac Gare, maison T3 d'environ 93 m² habitables au 1er niveau, sur RDC complet, avec dépendance, beau jardin plat et petit bassin. L'entrée ... Réf: MAIS146

Intérieur
93,08m2
Extérieur
768m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lannion

À Lannion, la population s'élève à 19827 habitants en 2015 pour une densité de 451,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 9990 ménages occupent 11372 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1319 entreprises et 143 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.