Immonot, l'immobilier des notaires

594 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Hugues de THORAN (37)
7

Achat Maison
Bléré - 37150

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BLERE, Maison d'habitation - entrée dans salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, salle d'eau, WC, buanderie/chaufferie, entrée par dépendance, débarras, atelier, appentis. ... Réf: 022/1173

Intérieur
68m2
Extérieur
901m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BALLAN-MIRÉ - La Pasqueraie Environnement calme et résidentiel à proximité immédiate de Tours Située dans l'une des communes les plus recherchées de l'agglomération tourangelle, cette ... Réf: 003/2534

Intérieur
126m2
Extérieur
853m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

91 160 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 645 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 91 160 € dont ... Réf: 034/2026000069

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 507 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 99 640 € dont ... Réf: 034/2026000068

Extérieur
507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL TOURAINE LATHAN NOTAIRES (37)
4

Achat Maison
Benais - 37140

165 944 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 944 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre Benais dans l'Indre-et-Loire (37), Ravissant corps de ferme avec potentiel, comprenant: Une pièce salon, une salle à manger ou chambre avec placard, une pièce ...

Intérieur
99,70m2
Extérieur
2 775m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Secqueville-en-Bessin (14740)