Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Santec - 29250

286 800 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Les plages à pied pour cette traditionnelle construite en 1994. Offrant un joli potentiel, son habitabilité de plain-pied et ses volumes seront vous séduire. Son jardin arboré sans ... Réf: 29104-MAIS1149

Intérieur
110m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
16

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU - Entre le bourg et les plages, maison de deux chambres non mitoyenne en pierre enduite de 80 m² avec garage et annexes. Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine ... Réf: VENT29149-189

Intérieur
87m2
Extérieur
755m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
7

Achat Maison
Cléder - 29233

321 200 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités et à environ 5 kilomètres des plages, venez découvrir cette maison à ossature bois exposée plein sud construite en 2014. Très chaleureuse du fait de ses matériaux, ... Réf: 29104-MAIS1120

Intérieur
107m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
21

Achat Maison
Brest - 29200

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC - Maison sur sous-sol total située Boulevard de l'Europe. Maison sur sous-sol total composée au RDC d'une entrée, un salon-séjour, une cuisine, deux chambres, une ... Réf: VENT29149-116

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
23

Achat Maison
Arzano - 29300

852 117,60 €
822 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 117,60 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre verdoyant et bucolique d'environ 4 hectares 500, pas de voisin proche, à 10 minutes de Quimperlé à 20 minutes Lorient, Belle propriété, offrant 3 maisons sur la propriété ... Réf: 56081-2485

Intérieur
409m2
Extérieur
45 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Maison
Morlaix - 29600

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à vendre MORLAIX (29600) - Quartier Ploujean Nous vous proposons à la vente, une maison de 96 m², au calme de la campagne de Ploujean. Le bien se compose d'une ... Réf: 11326/798

Intérieur
96m2
Extérieur
1 530m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

281 340 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3651 : AUDIERNE, Esquibien, Quartier Très Calme, proche Mer, Maison offrant cuisine aménagée, salon-séjour avec poêle, 5 chambres dont une au RDC. Garage. Terrasse. Jardin avec ... Réf: 020/3651

Intérieur
146m2
Extérieur
1 534m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
9

Achat Maison
Hôpital-Camfrout - 29460

187 920 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

L'HOPITAL-CAMFROUT (29460) - EXCLUSIVITE. A prox. du bourg, Maison sur un terrain d'une superficie totale de 796m² comprenant: entrée, séjour avec insert, cuisine aménagée, wc. A l'étage: ... Réf: 2000

Intérieur
92m2
Extérieur
796m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Guipavas - 29490

241 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

GUIPAVAS, Maison T5 - Maison des années 70 élevée sur sous-sol. Vaste Séjour. Cuisine aménagée. 3 Chambres de belle taille. Salle d'eau récente. Fenêtres double vitrage. Chauffage ... Réf: 041/209

Intérieur
108m2
Extérieur
374m
Pièces
4
21

Achat Maison
Locunolé - 29310

483 135 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 135 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Environnement privilégié pour cette belle contemporaine de 2009, en parfait état. Cette maison offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel, idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29114-65

Intérieur
198m2
Extérieur
1 846m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dompierre-sur-Yon (85170)

La ville de Dompierre-sur-Yon

Les 4227 habitants de Dompierre-sur-Yon se répartissent dans 1616 résidences principales pour 1700 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 1616 ménages à Dompierre-sur-Yon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.