Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Faycelles (46100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
17

Achat Maison
Faycelles - 46100

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

A découvrir sur une commune recherchée autour de Figeac, cette maison familiale des années 70 offre un beau potentiel de rénovation dans un environnement calme et verdoyant. Edifiée ... Réf: MAIS181

Intérieur
120m2
Extérieur
3 944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Faycelles - 46100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un village prisé à moins de 10min de Figeac, maison en pierre à rénover, idéale pour investissement locatif ou pied à terre dans la région.Pièce principale d'environ 30 ... Réf: VM581

Intérieur
66m2
Extérieur
127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Faycelles - 46100

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Dans un village prisé, maison en pierres à rénover entièrement Élevée sur cave et garage en RDC, cette maison dispose au 1er niveau d'une grand pièce à vivre de plus de 30m² avec ... Réf: 101

Intérieur
58,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Faycelles (46100)

La ville de Valgorge

À Valgorge, la population s'élève à 450 habitants en 2015 pour une densité de 17,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 170 ménages occupent 434 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 21 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 54,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux en 07 - Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.