Immonot, l'immobilier des notaires

1 010 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barnabé - 22600

33 200 €
29 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,78% à la charge de l'acquéreur

5 min de LOUDEAC - SAINT BARNABE centre Terrain à bâtir de 1284m² en partie viabilisée. Idéal construction plain pied (minimum de façade 22m). Libre à la vente. Plan de bornage ... Réf: 22110-1732

Extérieur
1 284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Kerfot - 22500

119 000 €
113 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une cour, - au RDC : cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie. - au 1é étage : deux chambres, une salle de bain, wc. - au 2e étage : ... Réf: 22023-3449

Intérieur
68m2
Extérieur
90m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez un havre de paix en bord de mer à Perros-Guirec ! Niché au cœur de la charmante ville de Perros-Guirec, cet appartement T2 de 48.87 m² vous offre une vue imprenable sur ... Réf: VA1915-22093

Intérieur
48,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
27

Achat Maison
Yffiniac - 22120

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-YFFINIAC Plus qu'à poser vos valises dans cette grande maison neuve, dans un quartier calme et proche des bus. Elle est composée d'une entrée avec placard, un ... Réf: 22007-675

Intérieur
156,50m2
Extérieur
360m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
16

Achat Propriété
Saint-Hélen - 22100

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à rénover dans une hameau au calme, près des chemins de randonnée à proximité de DINAN et à 30 minutes de SAINT MALO, comprenant : Une longère construite en pierre ... Réf: 231

Intérieur
67m2
Extérieur
3 635m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
18

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère construite en pierre et couverte en ardoises sur trois niveaux à rénover, avec située au calme, comprenant : - Au rez-de-chaussée : une grande pièce avec cheminée, une ... Réf: 259

Intérieur
67m2
Extérieur
2 200m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Évran - 22630

106 150 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Évran (22630). Cette maison d'une superficie habitable de 64 m² et d'un terrain de 679 m². Le bien comprend une pièce, des sanitaires et un grenier à rénover et ... Réf: 22046-272

Intérieur
64m2
Extérieur
679m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
11

Achat Maison
Pludual - 22290

280 000 €
266 860 € + Honoraires de négociation TTC : 13 140 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la nature et à la recherche d'un endroit paisible cette maison en pierres, rénovée d'une superficie de 110m² se présente sur la marché: La maison vous propose au rez-de-chaussée ... Réf: MAIS-351

Intérieur
110m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Maison
Plouisy - 22200

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Dans maison en pierres sous ardoises divisée en deux lots, appartement à vendre comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine - A l'étage : deux chambres, salle de ... Réf: 22064-1263

Intérieur
42,10m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Kermaria-Sulard - 22450

94 860 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Beau TERRAIN A BATIR, acces par un chemin privé, plat, desservi par l'eau, l'électricité, libre de constructeur Honoraires inclus de 5.4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors ... Réf: VT078-22093

Extérieur
914m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lanvollon - 22290

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier actuellement loué comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale comprenant cuisine, bar, restaurant, WC sur l'arrière A l'étage : WC, deux salles de ... Réf: 22017-1349

Intérieur
220m2
Extérieur
159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.