Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Désignation du bien : LOT NUMERO QUATRE (4) : a) parties privatives : Au premier étage : un appartement comprenant une entrée, séjour-salon, cuisine, trois chambres, une salle d'eau, ... Réf: 53004-1329

Intérieur
105,83m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
6

Achat Maison
Laval - 53000

499 500 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour accès terrasse, cuisine aménagée/équipée, dégagement, débarras, w-c. Au 1ère étage : dégagement, ... Réf: 53005-2189

Intérieur
225m2
Extérieur
1 412m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Appartement
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, dans une copropriété récente (2006) avec ascenseur, au 5ème étage avec ascenseur, un appartement type 3 comprenant : entrée salon/séjour, balcon, deux chambres, ... Réf: 53005-2187

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

119 130 €
114 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Proche Piscine et Cité Administrative. Appartement T3 de 69m² situé au 8e et dernier étage avec ascenseur comprenant : - entrée, cuisine, séjour avec balcon, dégagement avec ... Réf: 53006-1336

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Laval - 53000

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon, séjour, cuisine meublée. - Au 1 er étage palier, deux chambres, salle de bains, WC. - Au 2 ème étage palier, deux ... Réf: 53004-1322

Intérieur
150m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Au sous-sol, un garage, un cellier, une chaufferie et une cave. A l'arrière ... Réf: 53007-2181

Intérieur
104m2
Extérieur
328m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Durtal (49430)

La ville de Bazougers

Bazougers est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1133 habitants. Les 427 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Bazougers peut compter sur un parc de 44 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.