Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
9

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

99 350 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

CHISSAY EN TOURAINE, Maison d'habitation - entrée par un sas, cuisine, salle à manger et salon avec cheminée, WC, débarras, chaufferie, garage. Etage : grand palier, 4 CH avec point ... Réf: 022/1140

Intérieur
130m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

220 367,21 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 367,21 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. a pieds du bourg de Chissay en Touraine, cet ensemble immobilier de deux maisons, caves et granges est disponible à la vente. La première maison de 138m² est à rénover. ... Réf: 12101/1301

Intérieur
255m2
Extérieur
1 762m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.