Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
6

Achat Maison
Chevaigné - 35250

286 680 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 680 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné proche tous commerces, maison traditionnelle T4 de plain pied sur sous-sol complet. Sur un terrain au calme et sans vis à vis de 400m² environ, cette maison ... Réf: CG844

Intérieur
86,50m2
Extérieur
399m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Chevaigné - 35250

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Maison de type 3 de plein pied, d'environ 75m² avec sous-sol complet, le tout sur un terrain de 380m². Construite fin des années 70, cette maison située ... Réf: 11772/168

Intérieur
73m2
Extérieur
383m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Chevaigné - 35250

361 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

A Chevaigné, sur un terrain de 581 m², charmante maison de 131 m² comprenant : un sous-sol complet avec arrière-cuisine, espace buanderie, W.C. et douche, garage, atelier, cave ; au ...

Intérieur
131,50m2
Extérieur
581m2
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Anctoville-sur-Boscq (50400)

La ville de Anctoville-sur-Boscq

Anctoville-sur-Boscq est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 464 habitants. Les 181 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Anctoville-sur-Boscq peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.