Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouay - 56240

79 635 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre, terrain constructible non viabilisé d'une surface de 419 m². Réf: 56032-1586

Extérieur
419m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Ploemeur - 56270

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE GAILLEC - Terrain à bâtir de 500 m² viabilisé. Libre de constructeur. Réf: 56082-1498

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avé - 56890

251 383 €
242 730 € + Honoraires de négociation TTC : 8 653 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 783m² viabilisé, en zone Nh du PLU, Libre de constructeur, à moins de 2 kms de la gare et de l'hôpital, proche des sentiers de randonné: Coefficient d'emprise au ... Réf: 56005-802

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Auray - 56400

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Auray - Ancien corps de ferme réhabilité en 1988 comprenant une habitation principale de 254 m², deux logements indépendants de 42 m² chacun, une grange de 34 m² Le bâtiment principal ... Réf: 56079-1544

Intérieur
338m2
Extérieur
1 087m
Pièces
12
Chb.
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Locqueltas - 56390

124 408 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 408 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LOCQUELTAS - 56390 MORBIHAN, PROCHE DU CENTRE, idéalement placé en impasse, très beau terrain constructible de 427 m², orienté sud. A viabiliser. Tout à l'égout. Réf: 56076-1324

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

177 710 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 710 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Quartier Beaupré, Appartement T2, 50,95 m² situé au 2ème étage avec ascenseur : Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine aménagée et équipée s'ouvrant sur un balcon exposé ... Réf: 56002-1542

Intérieur
50,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
19

Achat Maison
Guidel - 56520

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A seulement 200 mètres de la plage, venez découvrir cette propriété offrant de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste entrée ... Réf: 56091-3

Intérieur
144m2
Extérieur
1 067m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
39

Achat Maison
Silfiac - 56480

189 360 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Silfiac, agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la campagne environnante. Cette maison propose au rez-de-chaussée une entrée ... Réf: 56075-2394

Intérieur
114m2
Extérieur
2 753m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valognes (50700)

La ville de Couches

À Couches, les 1398 habitants peuvent compter sur les 78 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.