Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
9

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - QUARTIER BOURGCHEVREUIL- appartement idéalement située à proximité des écoles, collège, lycée, des commerces (situé à 300 mètres du centre commercial de Bourgchevreuil) ... Réf: 097/2787

Intérieur
93m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE, Maison habitation - CESSON SEVIGNE - Maison en campagne située à moins de 2 minutes du quartier de la Monniais et de ses commerces. On retrouve un accès aux écoles ... Réf: 097/2784

Intérieur
116m2
Extérieur
1 601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
3

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison à rénover / beau terrain constructible d'une surface de 366.00m². Situé dans le quartier de la HUBLAIS à deux pas des commerces/transports/écoles. Maison de ... Réf: 097/2786

Intérieur
86m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
2

Location Garage - Parking
Cesson-Sévigné - 35510

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

A LOUER - CESSON SEVIGNE 2 -Rue d'Irlande. Box fermé en sous-sol de 14m² environ au sous-sol d'une résidence sécurisée. Lumière avec un minuteur / pas de prise. Disponibilité et visites ... Réf: 097/2641

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

THORIGNE FOUILLARD - Maison au calme et en impasse, située à 500 mètres à pied du centre, à deux pas d'un arrêt de bus offrant une facilité d'accès aux différentes commodités. A 10 ... Réf: 097/2775

Intérieur
153m2
Extérieur
572m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
13

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

598 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, des écoles... Maison ... Réf: 097/2780

Intérieur
161m2
Extérieur
884m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER/VELODROME - Appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports avec une vue à 180° sans vis à vis sur la Vilaine. Appartement ... Réf: 097/2782

Intérieur
85m2
Extérieur
31m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

199 595 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 595 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER - appartement idéalement situé à proximité des commerces (Carrefour city, commerces de la rue St HELIER...), du centre ville, des transports (gare à 10 minutes à ... Réf: 097/2769

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
12

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

342 870 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du parc de la Chalotais - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, des écoles... Maison de 90.00m² habitable ... Réf: 097/2778

Intérieur
90m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
11

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON SEVIGNE - Maison mitoyenne située à deux pas du centre-bourg de CESSON SEVIGNE - A proximité à pied de tous les commerces, les transports en commun, du parc de la Chalotais, ... Réf: 097/2779

Intérieur
104m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - QUARTIER BOURGCHEVREUIL- Maison idéalement située à proximité des écoles, collège, lycée, des commerces (maison située à 300 mètres du centre commercial de Bourgchevreuil) ... Réf: 097/2776

Intérieur
102m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.