Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans les Pyrénées Orientales (66)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
5

Achat Appartement
Languidic - 56440

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le bourg de Languidic, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux se compose d'un salon avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle ... Réf: 2877-56030

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement dans le centre d'Hennebont, cet appartement récent situé au 2ème étage avec ascenseur se compose d'une entrée avec placards, d'un salon avec cuisine ouverte, de ... Réf: 2860-56030

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

291 060 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Très bel appartement, décoré avec soin. Entée, séjour avec balcon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, wc. Vaste cave et parking. Deuxième étage sans ascenseur. ... Réf: 56084-475

Intérieur
66,06m2
Extérieur
11 894m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

Achat Appartement
Saint-Philibert - 56470

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A SAINT PHILIBERT, au fond d'une impasse avec les commerces à pieds, proche des plages et de la mer, appartement en rez-de-jardin avec terrasse et jardinet comprenant : Une entrée ... Réf: 56023-1433

Intérieur
70,43m2
Extérieur
2 797m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

255 093 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 093 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, PROCHE GARE ET COMMERCES, AGREABLE APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE AVEC AS : Entrée/parquet, séjour Sud donnant sur balcon, 2 ch/ parquet dont 1 avec grand placard-dressing, ... Réf: 56003-1327

Intérieur
69m2
Extérieur
1 467m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Plescop - 56890

238 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Résidence au calme, à proximité des commerces et transports, très bel appartement lumineux de 63m2, exposé est-ouest offrant : une entrée avec grand placard, séjour salon donnant ... Réf: 56001-1142

Intérieur
63,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

213 820 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - T3 au 10è étage/11 en TBE, dans copro de 1969 : hall d'entrée avec 2 grands placards, cuisine AE ancienne avec 1 accès à une loggia fermée, séjour-salon (21 m²) baigné de ... Réf: 56079-1552

Intérieur
69,75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
9

Achat Appartement
Guidel - 56520

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL-PLAGE - Opportunité pour investisseurs dans une RÉSIDENCE DE TOURISME à deux pas de la plage - LIBRE DE BAIL COMMERCIAL - un appartement T2 en duplex comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 56082-1202

Intérieur
31,70m2
Extérieur
14 300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE - A visiter - Pour investisseur ou particulier Résidence sécurisée - Parfait état - Appartement avec ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon, kitchinette, ... Réf: 56081-2523

Intérieur
35m2
Extérieur
23m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

167 543 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 543 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

VANNES AVENUE DU 4 AOUT, SPACIEUX T2 SITUE AU 1ER ETAGE SANS AS. : Entrée, séjour avec placards, cuisine aménagée, salle de bains, 1 chambre - UN GARAGE EN SOUS-SOL Réf: 56003-1370

Intérieur
51m2
Extérieur
2 689m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

363 243 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 243 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

. VANNES à 2 pas de la Place Gambetta, au calme, Au 1er étage sans ascenseur : . entrée avec placards, séjour-salon avec 2 porte-fenêtres et garde-corps avec petite vue sur le port, ... Réf: 56003-1285

Intérieur
60,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

705 176 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 176 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

LORIENT PLEIN CENTRE - RESIDENCE COSUE - Parfait état - ACCES PMR - Appartement très lumineux avec ascenseur comprenant entrée, séjour-salon de plus 52 M2 donnant sur deux terrasses, ... Réf: 56081-2411

Intérieur
128m2
Extérieur
507m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.