Immonot, l'immobilier des notaires

234 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
9

Achat Maison
Orléans - 45100

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS SUD Quartier Saint-Marceau, maison de ville comprenant : Entrée, salon, bureau, salle à manger, cuisine, WC dégagement. 1er Etage : palier, 2 chambres, salle d'eau, cuisine ... Réf: 12295/237

Intérieur
290m2
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (45)
9

Achat Maison
Olivet - 45160

310 930 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 930 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Olivet, Proche du Centre , venez visiter cette maison d environ 120 m² composée au RDC : d'une entrée, d'un salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée, de 2 chambres, un bureau, ... Réf: 41078/2

Intérieur
120m2
Extérieur
459m
Pièces
7
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

123 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, centre ancien, proche des bords de Loire, un appartement de deux pièces au 1er étage et disposant d'une place de stationnement, comprenant : - une entrée, une pièce principale ... Réf: FLOU022026

Intérieur
36,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Achat Appartement
Orléans - 45000

169 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

A ORLEANS, proche de la gare, un appartement de type F3 au 2ème étage, comprenant : - un salon-séjour et sa cuisine ouverte aménagée et équipée, un coin buanderie avec la chaudière, ... Réf: niet032026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
1

Achat Appartement
Orléans - 45000

154 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Orléans dans le Loiret (45), de type F2 comprenant : - un salon séjour, une cuisine, une chambre et une salle d'eau avec WC Réf: GRIL102023

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
1

Achat Appartement
Orléans - 45000

128 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Orléans dans le Loiret (45), de TY F1 bis comprenant : un salon-séjour-cuisine, une chambre et une salle d'eau Réf: LOU102023

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
13

Achat Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

215 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis-en-Val , Hameau des Brulis, une maison mitoyenne sur deux niveaux, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon- salle à manger donnant ... Réf: HAMEAU012026

Intérieur
97m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

249 475 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 475 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS - SItuation géographique très recherchée, venez découvrir ce bien à deux pas de toutes commodités (écoles, collège, commerces) et avec son parc arboré de 3301 ... Réf: 065/1212

Intérieur
132m2
Extérieur
3 301m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Villevoques - 45700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de PANNES, venez découvrir cette solide maison indépendante sur son terrain de 1 050 m² ! Elle se compose d'une véranda, entrée, cuisine, séjour-salon (cheminée) donnant sur ... Réf: 45050-1363

Intérieur
95m2
Extérieur
1 050m
Pièces
5

Immobilier Beaufort-Orbagna (39190)

La ville de Lalbenque

Lalbenque est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1672 habitants. Les 755 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Lalbenque peut compter sur un parc de 128 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.